Парень не проявляет инициативы

Д. 02.10.2017

Недавно знакомый признался мне в любви в соцсети. Мы в первый и последний раз виделись только летом(он друг моего одногруппника). Попросил номер, но редко звонит (всегда спрашивает разрешения прежде чем позвонить). Переписываемся время от времени, но в беседе не открывается полностью (часто глупо шутит). Новые темы для беседы на моей шее...

Хоть находимся в данный момент в одном городе не зовёт даже гулять. О встрече ни слова. Почему? Ведь если мч правда влюбляется, он должен жаждить встречи, не так ли? Тем более ему 21. Правда, он признался, что никогда не встречался ни с кем. Но не делать же мне первый шаг самой, стоит ли ожидать от него инициативы???

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте!

Если у парня никого до Вас не было, его нерешительность вполне понятна. Дайте ему время. Он наверняка жаждет встречи, но боится сделать что-нибудь не так. Лучше всего, если Вы расслабитесь на эту тему и займетесь собой, тем, что приносит Вам удовольствие. А Ваши ожидания, хотите Вы того или нет, чувствуются им и тормозят его еще больше. И имейте в виду, что ожидания никогда не оправдываются. Они всегда либо лучше, но чаще хуже того, что Вы ожидаете. Поэтому отпустите ситуацию. Будьте максимально естественны и искренни с собой и с ним. Чем бы всё это не закончилось, для Вас это будет наилучший вариант.

Всего Вам самого доброго!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.