Мой молодой человек общается с бывшей женой

Анна 25.07.2011

Здравствуйте!

Мне нужен психолог, я уже извела себя подозрениями окончательно!

Суть такова - я встречаюсь с молодым человеком (ему 32 года) уже год. Перед тем как мы начали встречаться он ушел от жены (ушел потому что хотел создать семью со мной) Его жена не могла иметь детей и он просто влюбился - это было видно.

Он продолжает с ней общаться, хотя мне говорит что нет.

Я очень обижаюсь и злюсь и я просто не могу понять зачем это ему нужно? Я себя накручиваю уже до предела, я опустилась до того что проверяла его мобилку, когда он не видит, и читаю его историю в ICQ переписку с ней Ничего ТАКОГО я в этой переписке не нашла, но из нее следует что она говорит ему о своих чувствах и о возвращении его, а он ничего ей не говорит ни да ни нет (пишет Мне нечего сказать....)И они общаются почти каждый день.

Она знает обо мне. И я позвонила ей (ниже пасть уже просто наверное некуда). Она мне сказала - он ей обещал, что когда все наладится (трудности финансовые сейчас у него и проблемы с братом) они будут вместе и т.п. Хотя они практически не встречаються, она делает ему подарки (колонки для компьютера), а он их ПРИНИМАЕТ!

Помогите, пожалуйста, я уже на грани того что бы послать все это к чертям ..... (прошу прощения)

Когда я об этом пытаюсь с ним поговорить, он говорит что с ней не общается и ему нужна только я (но сам то общается за моей спиной). Она звонит ему на выходных, когда я рядом он трубку не берет, почему? Если там все так невинно, почему не брать трубку при мне?

Меня это извело, точнее я сама себя уже извела. Я уже хотела поставить вопрос ребром - типа или я или она, но понимаю что так нельзя, это не правильно и нечестно ограничивать личную свободу человека, даже близкого..... ПОМОГИТЕ советом

Здравствуйте, Анна!

Человек по своей сути всегда ТАМ - где ему лучше!

Он рядом с вами!  Но если бы ему всего хватало, переписывался бы он с бывшей? Конечно нет.

Получается, что вашему мужу ЧЕГО-ТО не хватает. Какого  чувства ему не достаёт? Вы его хорошо знаете. И о своих потребностях каждый человек говорит постоянно. О чем он чаще всего говорит? Просит Вас.

Ласки, внимания, заботы, поддержки,...

Дав ему то, что ему не хватает - Вы получите самаго лучшего мужа на свете.

Анна, тут не советом лучше помогать, а индивидуальной консультацией. Если опираться только на предположения, не проясняя лично детали, мне кажется, что Ваш парень сделал выбор в Вашу пользу руководствуясь больше головой, разумом, а не сердцем. Очень не хочу Вас этим обидеть или как-то задеть. Я только сопоставляю некоторые детали. Мужчина ушел от жены, так как она не может иметь детей. Продолжает общаться с ней за Вашей спиной - возможно, чувства к ней еще не остыли, есть еще какие-то общие интересы. Она говорит  о своих чувствах, хочет его вернуть, а он растерян; и вернуться не может (если он хочет иметь детей) и отказать ей не может.

Очень больно оказаться в Вашем положении - вроде бы Вы и с мужчиной, но часть его находится не возле Вас. Вопрос ребром может еще больше его ввергнуть в растерянность и тогда он может уйти и от Вас тоже.  Здесь надо было бы поискать другие пути разрешения ситуации. Но для этого нужно общаться с вами лично.