Семья после 50

Марина 23.07.2011

Здравствуйте, уважаемые Психологи! Однажды вы помогли мне разрешить казалось бы трудную для меня ситуацию. На этот раз обращаюсь не для себя, но ради близкого человека и очень рассчитываю на квалифицированную помощь. Ситуация следующая. Моя родная тётя (56 лет) живёт в браке чуть больше 20 лет, супруг на 2 года младше её. Однажды я была у них и оставляла ноутбук, затем уехала на длительное время. После приезда я обнаружила в закладках сайт знакомств. Не поняв, откуда она взялась у меня, я прошла по ссылке и увидела страничку супруга моей тётушки. Мигало новое сообщение. Конечно, может быть, я поступила не красиво, вторгшись в чужое личное пространство... В общем, он назначает встречи женщинам, не имеющим супругов. Тётушка моя, конечно же, ни о чём не догадывается. Мне очень обидно за тётю, очень не приятна ситуация, свидетелем которой я стала. И я не знаю, как мне поступить: сделать вид, что я ничего не знаю, или же рассказать тёте, ведь мы с ней как подруги, и я хочу помочь ей. Только вот какая помощь будет лучше: молчание или напротив? Может быть, сыграет роль описание психологического портрета тёти. Попытаюсь точно и кратко: творческая дама, хотя, немного взрывная, старается всё для семьи (однако и супруг обладал таким качеством), в доме идеальный порядок, прекрасно готовит и никогда не изменяла супругу. И опишу немного его. Дело в том, что есть ситуация, после которой он изменился - потерял работу, очень долго искал новую. В итоге - низкооплачиваемую и не интересную. Я очень жду ваших советов, уважаемые Психологи!!!

Письмо ребенка пятнадцати лет...

Хотя Вы пишите, что дружны с тетей (значит Вам двадцать то есть).

Вам своих проблем мало, что Вы решили заняться чужими?:)

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! По опыту, не следует вмешиваться в дела другой семьи, хоть это и Ваша тетя. Вы же не знаете, с какой целью дядя знакомится с другими женщинами, возможно хочет придать перчинку своим отношениям в семье, скучно ему на неинтересной работе, да мало ли причин. Знает только он. Разводиться вряд ли будет, а для тети это будет сильнейший стресс. Даже если и произойдет развод, то он произойдет и без Вашего участия. Так хоть, по крайней мере, Вы крайней не будете, извините за тавтологию. Предоставьте им самим разбираться в своих отношениях. Удачи Вам!