Я ее очень люблю и мне плохо без нее!

Рома 23.07.2011

Добрый день я начну все с самого начала! Мы поженились почти 2 года назад и сначало все было хорошо ! она жила до недавнего времени со мной вдали от родителей! Она ездила туда на ссесию 2 раза в год по месяцу ! Но после последней ее поездки все изменилось она стала потояно кричать и на все обежатся ! И у нее поивились страные желания! которые я не воспринимаю и она это знала! Сначала она попросила сделать себе пирсинг в языке потом она захотела себе татуеровку на всю руку! Естествено я ей все это запретил!Она начала почти каждый день мне напоминать об этом что вот я не воспринимаю ее как личность !потом она мне начала что хочет рисовать по ночам после чего я взгрубил но почти сразу извенился потомучто меня уже тресло и я многое не сооброжал!я ей говорю хорошо ресуй но только пускай дома будет уброна и будет что поесть!разве я многова прошу?Я ей таки сказал что жена с пирсингом в языке и тату мне не надо и то что надо пересмотреть свои желания надо поминяться!Ну и вот вчера я приежаю на обед а ее нет! Она уволилась с работы и уехала к радителем . Якобы подумать ! Я ей звоню она говорит что ей надо подумать! я спрашиваю сколько она говорит что незнает!

Я ее очень люблю и мне плохо без нее!

Ну и вот что мне делать?

Помогите пожалуйста!

Роман, у Вас сейчас действительно не простая ситуация - потерять близкого, любимого человека очень тяжело. И это здорово, что Вы готовы что-то делать, чтобы вернуть любимую жену. И совсем хорошо, если Вы понимаете, что "что-то делать" необходимо не с ней а Вам с самим собой.

Исходя из Вашего описания ситуации, у меня складывается такая картинка (хотя и с некоторыми пробелами): Вы любите свою жену, у Вас есть определенные ожидания от нее (скромность, ведение хозяйства, слушаться мужа, приоритет мужа перед остальными сторонами жизни - отдыхом, родителями и пр.). И когда она не соответсвует этим ожиданиям, Вы начинаете вести себя по отношению к ней как к непослушному ребенку: запрещать, обвинять, упрекать, грубить. Поверьте, такое отношение не нравится ни одному человеку (независимо от того, на сколько оно оправдано)! Обычно в ответ человек начинает защищаться (либо оправдываться, либо обвинять в ответ), а когда это не помогает - просто уходит...

Теперь о пробелах в соей картинке: непонятно, что Вы предлагаете своей жене, что Вы ей даете (а не только требуете): заботу? ласку? внимание?восхищение? поддержку? понимание? (ответ "деньги" здесь не подходит, согласитесь, что не деньгами меряется любовь).

Задайте себе вопросы: "Для чего моя жена хотела пирсинг, татуировку? Чего ей не хватает в ее нынешней жизни? И что я могу сделать, чтобы она чувствовала себя более счастливой?"

Если Вы не знаете ответы на эти вопросы - спросите у нее. Только не в обвинительном тоне: мол, чего тебе еще не хватает?! А спросите спокойно: "Милая, я очень тебя люблю. Я вижу, что в последнее время тебе не так хорошо со мной, как это было раньше. Скажи, что я могу для тебя сделать? Я так хочу, чтобы тебе было со мной хорошо!"

Возможно, сейчас, она не готова к такому разговору - могу предположить, что у нее накопилось много обид на Вас. Если она не хочет сейчас с Вами разговаривать - напишите ей примерно следующее: "Я понимаю, что сильно обижал тебя в последнее время. Я много думал без тебя, я хочу изменить наши отношения. Давай поговорим. Когда ты будешь готова, дай мне знять. Я буду ждать. Я тебя люблю"

Естественно, что такие слова можно говорить и писать, только при условии, что Вы действительно пересмотрите свое отношение к жене и будете говорить  с ней о том, что Вы ей готовы дать, а не только, что она Вам должна давать.

И еще. К сожалению, может случиться так, что решение Вашей жены уйти от Вас окончательно, и она не вернется, не смотря на все Ваши усилия. Тогда Вам понадобится мужество принять ее решение. Жизнь устроена так, что для того, чтобы быть вместе, необходимо желание обоих, а чтобы расстаться - достаточно жделания одного.

Я надеюсь,  у Вас есть достаточно мужества и мудрости, чтобы  переосмыслить происшедшее и вести себя достойно.