Права ли я?

Анна 22.07.2011

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста, мне сейчас очень плохо, начинается депрессия от того,что он не понимает меня.Мы знакомы полтора года,живем за 600 км друг от друга,приезжаем друг к другу раз в месяц,раз в два месяца.Купили совместную квартиру в его городе, делаем в ней ремонт,я ищу работу в его городе.Он предупреждал меня,что у него очень много знакомых женщин-друзей,и чтобы я и не думала его ревновать к ним.Я старалась до недавнего времени как могла.Но в одну из последних поездок к нему он поздним вечером неожиданно решил поговорить с подругой из Москвы по скайпу.Утром я должна была уезжать,я сделала все дела, помыла посуду,погладила,помылась, он все разговаривал с ней,прошел уже час..Я легла и накрыла голову подушкой чтоб не слышать как они хихикают.Утром конечно я сказала,что мне это не понравилось,что он украл у меня 1 час жизни,и что мог поговорить с подругой в другой день,когда меня нет в его городе.На что получила ответ,что я собственница и ревнивица.Сегодня прошло уже 4 дня после этого случая, мы обсуждаем это по телефону и по скайпу и ссоримся,каждый стоит на своем.В мою голову приходит мысли,смогу ли я жить с этим человеком.Но у него больше нет других минусов,все в нем меня устраивает.Он даже не пьет спиртное.Помогите мне пожалуйста понять, права ли я ,я запуталась.Мне кажется,что любящие друг друга люди не должны делать друг другу больно и неприятно.

Анна, вы абсолютно правы в том, что любящие друг друга люди е должны делать больно и неприятно друг другу. Вы имеете право на внимание, вы имеете право на отношения, в которых вам комфортно, так же как и ваш молодой человек, поэтому вам просто надо договариваться. не в категоричной форме и форме претензий (ты украл час моей жизни), а именно договариваться. Общается ваш молодой человек - это его право, но ваше право попросить его делать это не в вашем присутствии, просто потому что вы хотите проводить ваше совместное время вместе, а не с третим лицом в компании, особенно  учитывая что ваши встречи достаточно редки.  скажите о том, что вам просто неприятна эта ситуация, расскажите о своих чувствах и переживаниях, связанных с этой ситуацией. Вполне возможно ваш мужчина и не знает что он сдела вам больно, ведь он слышит претензии, но не слышит и не видит ваши чувства. Ну а если ваш мужчина не захочет этого слышать и принимать во внимание, если он не захочет с вами договариться, дальше ваш выбор -  сможете вы с этим жить или нет.

Радости вам, любви и всех благ! Денисова Ольга