Сомневаюсь в своей ориентации

Яна 06.09.2017

Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 19.

Всю свою сознательную жизнь я была доброй, яркой девочкой, у которой всегда были друзья и всегда были, так сказать, ухажеры, которых было не так уж и мало.

Сейчас я уже больше года состою в отношениях с очень хорошим молодым человеком,с которым у нас были непонятные отношения на протяжении 3 лет. Я ему нравилась все это время, а я крутила носом, хотя прижитом чувствовала , что он мне симпатичен ... но меня постоянно что-то пугает. Ме кажется, что у меня проблемы с ориентацией, хотя ч за собой никогда не замечала тяги к женскому полу.

Я зациклена сейчас на бывшей девушке своего возлюбленного. Я слежу за Ее страницей, рассматриваю ее фотографии, также смотрю более внимательно, чем раньше на фигуры девушек на улице, прямо могу так сказать залипнуть на их формы. Сначала я думала, что это мой очередной загон и комплекс ... я всегда недовольна собой, своей фигурой, поэтому гуляя с парнем, всегда смотрю по сторонам, чтобы рядом не было девушек с сексуальной фигурой, чтобы он не смотрел на них, я этого боюсь, я ревную

Но , может, это не так страшно, как тот факт, что я АБСОЛЮТНО НЕ хочу своего мч

Мне хорошо с ним, тепло и уютно, я забочусь о нем и ценю, вечно смеюсь над его шутками , но секса не хочу вообще, никак, ноль возбуждения.

Это-то и пугает меня, может, это сигнал, что нужно обратиться к психологу, но у меня пока что нет финансовой возможности, а может, это из-за неприятных ощущений после первых интимных отношений... я не знаю, я очень мнительный человек, я уже приписала себе столько диагнозов и вердиктов, что это может быть и просто мой загон

Помогите, пожалуйста

Федосеенко Оксана Андреевна

Яна, добрый день.

Когда ребенок растет и развиваеться, он вопсринимать себя, этот Мир, других людей через родителей. Человек, когда вырастает он начинает жить теми правилами, убежениями, суждениями о себе, которые у него сформировались через призму родительских убеждений и правил жизни. Негативные правила жизни, убеждения, суждение о себе - это родительское програмирование. Пример таких правил - "секс это грязь", "быть сексуальной пошлой", "Я какато нетакая", "Я безрукая", "У меня ничего не получиться" и так далее. Подумайте, по каким правилам Вы живете относительно темы Секса, что Вы думаете о себе, о сексе. Возможно в этом и есть причины Ваших некомфортных отношений в этой области.

Если, бы Вы были у меня на консультации, я бы еще спросила какие у Вас отнешения с отцом? Дело в том, что отец это первый мужчина в ждизни девочки, через отношения с ним будут дальше выстраиваться отношения с противоположным полом.

В любом случае я Вам посоветую консультацию и работу с психолога. Вам можно помочь, но здесь нужна последоательная работа. У меня первая консультация по скайпу бесплатная. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Федосеенко Оксана Андреевна, психолог в Москве

Яна с "загонами" - нужно разбираться, это вопрос работы с психологом.

В Москве есть много разных вариантов и специалистов, при желании можно найти подходящий и доступный (есть в конце концов и "условно-бесплатная" психологическая помощь).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.