Ушел из семьи

Елена 03.09.2017

3 месяца назад муж ушел забрал все вещи. Сначала сказал что подумать нужна я ему или нет. Потом уехал на море когда вернулся сказал хочу развода ему не хочу этого. На все говорил ищи другого он ищет другую

Из за чего ушел все говорила о разводе сама не шла подавать. Потом при ссоре сказала что он мне чужой человек и его родители. Перед ним извинилась и пере родителими. Родители не понимаю что с ними происходит снемает комнату их не слушает что ему говорят у нас есть ребенок. Что ребенку нужен отец

1 сентября сказал что у него уже есть девушка. Ему ты придаешь семью ты женатый человек что ты делаешь. Говорит если вернусь то будет тоже самое ему так спокойно....не знаю что делать

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Елена.

В вашем обращении мало информации,чтобы дать вам обратную связь. Важно понимать,сколько вам лет и мужу.сколько вы живете вместе, что происходило в ваших отношениях,что вас обоих не устраивало и другое. Из того,что вы написали понятно, что муж достаточно решителен в своих действиях, а вы потеряны. А как вам не потеряться в такой ситуации, когда многое зависит не от вас,когда жизнь резко меняется. Понимаю, что вы хотите вернуть мужа. Понимаю,что вам сейчас тяжело.Но никто кроме мужа не может ответить на вопрос,насколько серьезны его намерения разойтись. Является его решение обдуманным или спонтанным. И будет ли ему без вас спокойнее, как он того хочет. И у вас сейчас тоже есть время подумать, хотите ли вы жить так,как жили. Хотите ли вы жить именно с этим человеком. Может быть стоит обратиться за помощью психолога очно,потому что расставание это всегда больно и  страшно, и бывает нужна поддержка. Никто из нас не знает,что будет завтра. Может все,что происходит сегодня только к лучшему для вас.

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Москва

Елена, возможно если вы разберётесь в работе с психологом в ситуации более подробно - станет понятно, можно ли вам что-то поменять в себе - для того, чтобы отношения восстановились.

Мне кажется что сейчас вы просто в растерянности, приходите, поговорим, подумаем, как вам помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.