Муж обзывает сына

Олеся 29.08.2017

Здравствуйте. Нашему сыну 3года. Муж очень ревнует меня к сыну, т.к. ребенок засыпает очень поздно в 12 и позже, с утра встаем рано в садик. Бывает, что сын с утра капризничает или не выспался и с утра, когда муж начинает "тащить" его зп руку, то сын начинается проситься ко мне или на руки.Муж с ребенком проводит нк очень мало времени, можно посчитать дни на пальцах когда мы гуляли или играли все вместе.

Вот в моменты когда сын начинает капризничать или просится ко мне, муж мне говорит что я воспитала соплежуя. И это было уже не однократно, хотя придя с работы он не старается провести время с ребенком- ужинает и ложиться на диван, обьясняя тем что он работает.

Я работаю тоже, но все времч забираю ребенка из садика, идем до остановки минут 15-20 и еще потом час едем на автобусах до дома. Переодеваюсь и сразу идем гулять. Ребенка укладываю спать всегдя я.

Что делать с этим. Муж считает, что он выполняет свою главную обязанность зарабатывание денег. НО! У нам разный бюджет и свою зп я трачу на сына и себя, а муж только на себя.В месяц муж на ребенка дает денег только по просьбе и то это очень редко

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Мне очень не приятно слышать от мужа, что я воспитала соплежуя.

Здравствуйте, Олеся.

Ваша проблема не столько в том, что муж обзывает сына.

Основная проблема в том, что у вас с мужем нет теплых отношений, нет понимания, доверия, поддержки и помощи. И это в первую очередь Ваши с мужем взаимоотношения требуют пересмотра и коррекции, если это ещё возможно.

Как только между мужем и женой будут хорошие отношения, отношения мужа с ребенком изменятся автоматически.

Вы пишете, что муж ревнует Вас к ребенку, и это тоже говорит о том, что есть проблемы между супругами. И начинать нужно с них.

Вы можете прийти на прием к психологу с мужем или одна, и начать решать проблемы.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск