Плохие отношения со снохой

лилия 28.08.2017

Здравствуйте! Мне 51 год. Пол года назад я заболела и 5 месяцев была на больничном, но инвалидность не получила.Сейчас прохожу период лечения и реабилитации. Не работаю. Меня содержит мой гражданский муж, проживаю также у него. у меня есть сын . ему 30 лет. 2,5 года назад он познакомился с женщиной Почти как год он женат на ней. У снохи есть ребенок- 11 лет, он рожден не в браке, поэтому отца у девочки нет. Сноха, после рождения внучки находиться в декрете. Семья сына сейчас остро нуждается в материальной помощи. Сын зарабатывает средне, но для 4 -х этого мало. на старшую девочку алиментов нет. Мама снохи на пенсии, но не помогает им.Сын последнее время выглядит неважно. Сильно похудел и сгорбился. У меня сердце кровью обливается, когда я смотрю на него. Стараюсь по возможности подкормить его. А он старается все эти куски принести в семью. А самое лучшие кусочки, которые я покупала своему сыну, сжирает невоспитанная толстенькая девочка снохи. Сноха меня не называет никак, только Вы. Старается держать дистанцию и игноирует мои вопросы . Сын говорит что я ей не нравлюсь. Подарки мои она принимает, торты кушает которые я приношу, но при этом не считает нужным поздравить меня с днем рождения.Я получила наследство и ранее приняла решение купить им квартиру, что бы они не за сьем жилья. Стала туда заказывать новую мебель. потому что они не в состоянии купить ничего. И понимаю сейчас , что на кровати девочка будет прыгать ( на сьемных квартирах она уже ломала кровать), новою кухню никто не будет беречь. Они с мамой будут относиться к моей мебели как к сьемной. А меня больше не будет возможности что либо купить.и вдруг понимаю что я не хочу давать им квартиру. Это никто не оценит. Она ест мои угощения и не считает нужным отвечать и разговаривать со мной. Так же она будет пользоваться моей мебелью и квартирой, и выказывать ко мне неуважение. Что мне делать? Как побороть свой негатив. Ведь жалко сына....

Кормите его у себя дома. А со своей семьей разбираться - только ему.

Постарайтесь, чтобы с сыном эмоциональная связь, разговоры не прерывались.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара