Как быть везунчиком во всем?

Наталья 21.08.2017

Мне 39 лет,мне кажется что я пенсионерка и по жизни мне тяжело даётся все,найти работу,общение с людьми. С финансовой точке тоже не все гладко тяжело даётся. Всегда сравнивают себя со своим братом Он любимчик фортуны, у него все есть..семья,любящая работа, машина,квартира и живёт в Любимой столице Москве, а у меня вплоть наоборот.Такая закономерность с чем связана. Работы нет,денег нет,любви нет, детей нет и здоровья нет-я умераю постепенно и интерес к жизни уже теряется..Бьюсь как рыба облед и ни хрена... Напишите хоть что нибудь ясно и понятно, что происходит.

Здравствуйте,Наталья.Вы отличаетесь от брата тем,что он в душе-везунчик(любит себя и верит в себя),а Вы в душе-недовольная собою личность.В то время,когда он верит в свои цели и приоритеты,Вы себя царапаете,бичуете,угнетаете сравнениями с другими людьми,с их талантами или успехами,пристыжаете или вините себя.Между Вами слишком большая разница в отношении к самой себе,как к личности.Переведите свои отношения с собою в формат обожания и любви к самой себе-безоценочно и навсегда.Тогда зафантанирует Ваш позитив,новые желания,потребности,цели,на которые теперь найдутся силы,умения,интересы и другие ресурсы.Не создав внутри себя уют,Вы не выстроите свой уютный уголок в своем эмоциональном и материальном мире.Работа с самооценкой-эффективный путь многое исправить.Но,не расчитывайте на быстрый результат.Только труд и время.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград