Как жить с эпилепсией? Мне 23 года

Лена 20.08.2017

Приступы у меня идут редко.раз в месяц.приступы не страшные около пол минуты. И эпилепсический синдром мешает мне жить(...я очень плачу из за этого....и из за этого не могу иметь свою семью. Все меня игнорят потому что я больна....как и моя первая любовь, узнал что у меня эпилепсия сразу меня бросил! Теперь спрашиваю зачем тогда я живу только для своих страданий ???

Летучий Игорь Анатольевич

Лена, здравствуйте. Вам надо не драматизировать ситуацию. Да, диагноз не приятен, но если будете проходить плановые обследования, курс лечения, то можете свести к минимуму приступы или вообще избавиться от них. Очень важен положительный настрой, надо осознать, что если будете плакать и нервничать, то только сделаете хуже и от этого болезнь будет прогрессировать. Начинайте ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ и хвалите себя за все положительное, что Вы делаете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)