Мы слишком разные с парнем

Евгения 18.08.2017

Мне 19 лет,начала встречаться с парнем два месяца назад,ему 23 года,сначала у нас все было хорошо,но потом я стала все больше и больше его узнавать,его характер,его взгляды на жизнь,он сам по себе достаточно начитан и умен,много мне рассказывает,многому учит меня,я понимаю это правильно,но мне ужасно не привычно,потому что до этого я встречалась только с ровесниками,и могла их чему то научить,а тут сейчас такая ситуация,но к этому я уже более менее привыкла, сейчас я очень часто задумываюсь что мы слишком разные,он любит одно,я другое,у него свои взгляды на жизнь,а у меня свои,я пытаюсь как то подстроиться под него,или увлечься тем что ему интересно,но все равно понимаю что от этого мы похожими не станем,порой кажется что я ему не подхожу,потому что я далеко не начитанная,я простая,мне иногда бывает трудно его понять,его фразы,его вопросы,не знаю как быть,но он мне стал очень дорог,но это чувство не приятное не покидает меня,помогите пожалуйста как можно это исправить,просто мое мнение такое что люди в любом случае должны быть чем то схожи,чтобы было что то общее и было о чем поговорить,чтобы человек поддержал твою тему и понял.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте уважаемая Евгения.

Начитанность исправляется очень легко - необходимо читать книги, но очень важно любить читать книги, а не делать это ради кого-то. Рано или поздно любое дело, которое не нравится самому человеку, а нравится его партнеру - надоест.

В Вашей ситуации важно расставить приоритеты, что для Вас важнее: быть опытной и учить мужчину самой чему-то или быть рядом с опытным и немного старше Вас мужчиной и учиться чему-то от него, а то и вместе?!

Так же необходимо найти Ваши общие интересы и взгляды на жизнь. В отношениях мужчины и женщины это важно! Если же они совершенно не совпадают, то ссоры или споры будут неизбежны.

Подстраиваясь под своего партнера, женщины часто начинают проживать не свою жизнь и интересуются не тем, чем нравится ей самой. Таким образом женщины теряют себя и попадают в западню, оттуда недалеко и до депрессии. Все это приводит к расставанию рано или поздно.

Пока Вы молоды - учитесь, приобретайте свой опыт и прислушивайтесь к себе самой! желаю Вам удачи!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург