Как восстановить общение и перейти к отношениям?

Антон 13.08.2017

Начал общение с одной девушкой. Общение было, невероятно, полно эмоциями. Очень многие взгляды у нас совпадали и ,казалось, что мы как одно целое. Всё это произошло очень быстро дней за 20.

когда она приехала в город, по делам, я её встретил, помог с вещами и с её делами. Поехали мы к ней(в городе, как оказалось у неё был дом), должны были фильм смотреть, но интернет не работал, поэтому мы просто болтали в течении 6-7 часов.

На след день, всё также хорошо было. У меня вспыхнули чувства к ней(они вспыхнули на 8-9 день общения). Я искренне полюбил эту девчонку, и решил сказать ей об этом.

К сожалению, ей, неожиданно, понадобилось уехать обратно и я ничего лучше не придумал, как сказать ей по телефону.

После признания, она сказала, что это было неожиданно и мы мало знакомы, как я вообще могу такое говорить...

Последовали 3 дня игнора, после чего она все-таки начала отвечать на сообщения, но общение вовсе не такое, каким было ранее, да и отвечает частенько, спустя долгое время. Так по сути уже месяц.

Мои чувства вовсе не угасли, я всё также испытываю любовь к ней. Эти эмоции ни с чем не спутать.

Что делать?Как всё восстановить, и начать всё-таки отношения?

Здравствуйте, Антон. Возможно, девушка не испытывает к вам ответных чувств, поэтому не отвечает взаимностью. Возможно, своим откровенным напором вы ее слегка "напугали" (она морально пока не готова к серьезным отношениям и поэтому держит дистанцию). Кроме того, у всех людей разный тип темперамента, поэтому с разной скоростью формируются установки, чувство привязанности. У холериков любовь и страсть вспыхивает, как спичка, но зачастую также быстро сгорает и пропадает. Флегматики наоборот, долго думают, взвешивают, долго держат человека на расстоянии и привыкают к нему постепенно. Пламя любви у них разгорается медленно, но зато горит долго, всю жизнь. Возможно эта девушка именно такая.

Не "гоните коней", не торопите события, не навязывайтесь слишком назойливо, это отталкивает. Дайте девушке время, не пишите смс слишком часто. Характер сообщений, в данном случае, должен быть нейтральным, просто как непринужденное напоминание о себе, ни к чему не обязывающее: "Привет! Хорошего дня. У меня сегодня интересное мероприятие". Или это может быть милый смайлик, стикер с изображением цветочка или приветствия. Такой намек, проявление знака внимания, но без навязчивых слов и вопросов. Если девушка захочет, она напишет в ответ, поинтересуется событиями из вашей жизни, расскажет о своих новостях. Не пишите сообщения с интонацией, требующей отчета, с назойливыми вопросами о любви и совместной жизни. О чувствах ей пока лучше писать не напрямую, а намеком: "Скучаю по нашим беседам, вот бы сейчас прогуляться вместе под луной!" Не торопите девушку, делайте иногда паузы в общении по телефону, дайте ей время соскучиться, привыкнуть.... Действуйте мелкими шагами.  Есть, конечно, дамы, которые хотят видеть со стороны мужчины стремительные действия, подобно покорителю-завоевателю, но это не ее случай, видимо. Спешкой и навязчивостью все можете испортить. Наберитесь терпения, все будет хорошо. Если это ваша Судьба, то она от вас не уйдет. А нет - так и удерживать не стоит. Удачи, пусть ваша любовь станет взаимной.

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь