Как выйти из унижающих отношений?

Мария 13.08.2017

Добрый день!

У меня очень долгие отношения с мужчиной (5 лет). Но он так и не готов на мне женится. Я знакома со всеми его родственниками и друзьями. Я хочу семью и детей. А с ним это невозможно. Мы с ним разговаривали и он сказал, что не готов создать семью. Как мне лучше уйти от него и как к этому подготовиться?

Здравствуйте,Мария.Уйти от него поможет Ваша зрелая ценность(ответственность за саму себя).Если она зрелая,Вы будете думать только о своем спасении и своей новой судьбе.Если ценность не зрелая и низкая,Вам будет мешать чувство вины и стыда за уход,которые,в итоге могут поломать Вашу судьбу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Мария

Как мне лучше уйти от него и как к этому подготовиться?

Мария, здравствуйте!

Уходить необходимо без прелюдий.

Вы хотите вечно ждать?

У Вас в роду без вести пропавших женщины не ждали? Очень похоже на родовую травму передающуюся из поколения в поколение.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва