Бежать, или остаться?

Александра 20.07.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Саша, мне 17 лет.

Запуталась я..и очень нужен ваш совет.

В общем встречалась я с парнем год.Но последние месяцы было очень напряжно...ссоры, обиды.Я все время ревновала и это его бесило.И вот мне надоело все это терпеть и я решила уйти...долго собиралась на этот шаг.Написала ему письмо и поехала к нему.За день до этого мы с ним договорились встретиться и все обсудить, но он ещё не знал,что я хочу ему сообщить.На следующий день он не брал трубку, сбрасывал и отключал телефон.Мне надоело ждать, я собралась, взяла это чертово письмо и поехала к нему.Эта была осень...холодно..жутко...дождь...Ехала в метро и написала ему, что через пару минут буду, чтоб он спустился и мне дверь открыл(о чем я потом очень пожалела).В общем телефон его по прежнему не отвечал.Я приехала, свет в окнах горел.Позвонила соседям,попросила,чтоб открыли дверь.Поднялась на его этаж, позвонила в дверь, никто не открыл.Слышу шаги за дверью, звоню, но все по прежнему, ничего не меняется.Я поняла, что он там...и он там не один...Я оставила письмо и уехала...На следующий день он позвонил и сообщил,что прочел письмо,что только утром пришел домой,что никого дома не было...но я не верила...2 месяца мы с ним не виделись...он по прежнему игнорировал меня...И как потом выяснилось, я знала эту девушку.Я с ней на протяжении 2 -х месяцев общалась, очень мило общалась.Месяц,когда мы еще вместе были и месяц после этого письма.Потом он напился,позвонил и всю правду рассказал...

Но я не перестала с ним общаться..он мне нужен был...Ночами слушала о ней,какая она хорошая и как с ней легко.Думала,он счастлив.

В общем прошло какое-то время и мы с ним встретились и потом начали регулярно видится.Но тут должна была она приехать к нему(она с Херсона).он об этом мне не сказал, но я это почувствовала. неделю он мне не звонил,не писал, снова игнорил.Я решила поехать к нему...Как ни странно ,дверь мне открыли..у него был шок.Ту ночь мы провели все втроем.Вот так я с ней и познакомилась вжывую, а не по телефону..это было кошмарно...Тогда это была их последняя встреча.Прошла ещё неделя,он объявился..Простила его...приняла...и измену простила..все все все...Прошло 7 месяцев.Сейчас мы вместе,но не встречаемся.Он говорит,что любит меня, извиняется за глупости, благодарит,что не бросила его,что приняла и простила.Говорит что не может без меня и боится потерять.Но ведь о ней не жалеет....

Не знаю,общаются они или нет, мне это уже не интересно.Она мне пишет постоянно, извиняется не понятно за что...бред..

Сейчас у нас с ним какие-то напряженные отношения...он постоянно ревнует,злится,срывается на мне.Такое чувство , что я ему просто надоела и он ищет повод,чтоб поругаться со мной, а то может ,чтоб даже и прекратить общение.Вечно за мелочи цепляется.придумывает мне какие-то несуществующие связи...У него паранойя.Ему 20, а ведет себя как ребенок...

Вот я и не знаю,что мне делать.И вообще, правильно ли я сделала,что приняла его снова?Что простила?не знаю, люблю его...и не могу без него..он мне очень дорог.Но терпеть я тоже не могу.Как только ругаемся,все эти картинки перед глазами.

Уйти снова,только уже навсегда?Или принять это, перетерпеть?

И стоит ли вообще доверять людям,которые изменили тебе?Может ли выйти что-то с ними?Или ставить крест на таких отношениях?

Верить ему и его словам,или нет?Врет все о любви?

Яковлева Александра Ивановна

"стоит ли вообще доверять людям,которые изменили тебе?" я считаю что не стоит!

"Может ли выйти что-то с ними? Или ставить крест на таких отношениях?" С ними? Оговорка по Фрейду. То есть у Вас не с ним отношения, а "сними". И это заставляет задуматься, о том что Ваши отношения может быть отравлены навсегда.

Вот в чем я Вам дам конкретный совет, никогда не надо терпеть, оно того не стоит. Любовь не требует такой жертвы. Жертва - это больше болезненное влечение!