Стоит ли встречаться тайно, или лучше разойтись навсегда?

Анна 08.08.2017

Добрый день!

Мне 28 лет, моему МЧ 29 лет. Мы встречаемся уже три года, 1,7 год живем вместе. Вместе прошли притирку характеров, он армянин, я русская. Вместе прошли безденежные периоды. Он долго не рассказывал обо мне своей маме, так как она придерживается мнения, что брак возможен между армянами. Я была изначально знакома с этой ситуацией. Но на тот момент была слишком сильная страсть и желание быть рядом, попробовать. Я в тайне надеялась, что мама, узнав про ту помощь и поддержку, которую я оказываю ее сыну, смягчит свой приговор. Мама живет в другой стране и только по телефону общается с ним. По ее меркам, он взрослый мужчина. Но он совсем один в этой стране.

Я помогла ему перебороть кучу комплексов и страхов. Познакомила частично со своей семьей. У нас появились общие интересы, цели, мечты. стало получаться что-то в финансовом плане. Мы даже завели собаку, которую очень сильно оба любим( предподготовка к ребенку))

Он написал маме про меня и сказал, что хочет привезти, чтобы познакомиться. Фактически это была бы помолвка. Но мама сначала отреагировала нейтрально(ближе к негативу), а позже стала давить на традиции. Через некоторое время она не согласилась с выбором сына. И он принял ее решение. Теперь она активно ищет ему невесту его нации. Он честно рассказал об этом. Было очень больно, особенно то, что он испугавшись отказа от него его семьи, мамы, решил меня оставить. Мы мучаемся уже несколько дней. Другом я не хочу быть, не смогу. Сейчас он переезжает. Но пока он жил сейчас рядом, мы постоянно плакали( и он тоже, хотя очень гордый человек) и вспоминали все хорошее ,что было. Думали о наших рухнувших планах.

Сейчас предстоит съезд ,но он просит продолжить наши встречи хотя бы тайно. Дело в том, что за это время пока вместе, мы были не только любовниками, гражданскими супругами, мы были друзьями и напарниками. Может я и преувеличиваю, но у меня было ощущение, что мы знакомы уже добрую сотню лет. Он много кого мне заменил, я смогла ему рассказать свои тайны, он рассказал свои(даже не самые лицеприятные). Не было ни одного факта измены, недоверия и т.д. Мы готовы были стать родителями, стать полноценной семьей. Но почему он вдруг не смог "дожать" своих близких я не знаю. Теперь думаю, как жить без него, это как потерять половину себя, своей жизни и души. Я не чувствую себя полноценной. Но боюсь соглашаться на эти тайные встречи, к чему приведут не известно? Я просто боюсь, что его все равно женят(знаю, звучит дико, но это реально такой закон) и мне будет еще больней. А делить его с кем-то я не могу, это не для меня. Он еще видимо будет решать этот вопрос, но сказал ,что надежд пока мне давать не будет. Выбор зависит только от меня. Его присутствие в моей жизни-делает меня спокойной и счастливой.

Федоренко Галина Александровна

Анна

Он еще видимо будет решать этот вопрос, но сказал ,что надежд пока мне давать не будет. Выбор зависит только от меня. Его присутствие в моей жизни-делает меня спокойной и счастливой.

Анна, здравствуйте!

Взгляните правде в глаза, против семьи он не пойдет.

Но меня гораздо больше волнуете Вы!

почему Вы выбрали и продолжаете надеяться на мужчину с которым априори не возможны длительные отношения.

Будет желание помочь себе, приходите!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва