Всё ещё люблю бывшего. Как избавиться от этого?

Виктория 08.08.2017

Здравствуйте! Вопросов больше, чем ответов. Надеюсь, что Вы поможете разобраться!

Меня зовут Вика, мне 17 лет. Раньше встречалась с одним парнем... Другая нация, другая вера, всё другое, но не смотря на это безумно любили друг-друга. От родителей отношения скрывали (по крайней мере я), но однажды он решил рассказать своим родителям про меня. Мама его была не против, вроде как, но отец запретил ему со мной встречаться. Я тоже решилась рассказать маме, так она закатила истерику целую и тоже запретила общаться с ним, даже просто рядом стоять. Через несколько дней он как обычно позвонил мне и мы как обычно начали общаться на разные темы. Было слышно, что он чем-то взволнован..не выдержав, я спросила в чем дело.. "Мы должны расстаться. Давай останемся друзьями?" .. и дальше оправдания какие-то и обещания, что он не будет ни с кем общаться, но я уже не особо слушала. Отключила телефон, перестала отвечать на сообщения и вообще прервала какое-либо с ним общение. Вот уже 2-3 месяца как не виделись, но дело в том, что мы ещё и одногруппники.. вот каникулы прошли и нам приходиться видеться каждый день, чувства к нему снова вспыхнули, постоянно думаю о нём, ничего не радует... недавно одна одногруппница сказала, что он постоянно смотрит на меня, когда я не вижу и часто слышит моё имя, когда он разговаривает со своим другом. Что делать? Как вообще понять его? Ну или...как забыть?

Здравствуйте. Виктория!

Вероятно, запрет отца и страх ослушаться родтиелей.оказался для Вашего молодого члеовека сильнее. чем чувства к Вам.

Виктория

Что делать? Как вообще понять его? Ну или...как забыть?

Только Вы можете решить, в каком нааравлении Вы готовы двигаться. Вы сразу оборвали контакты с этим молодым человеком. не дав ему право на ошибку, не попытавшись вместе решить, что делать в такой ситуации. когда родители против ваших отношений.

Если чувства сильны и есть готовность бороться за отношения, то, как минимум, поговорите с ним. Расскажите, что чувствуете Вы, узнайте, что чувствует он.

Если он не готов идти против воли родителей и брать ответственность за свою жизнь, то отпускайте его и двигайтесь по жизни дальше. Вы сможете отпустить только тогда, когда поймете, что сделали все возможное для созранения отношений с тем, кого любите.

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург