У молодого человека проблемы с законом

Алиса 06.08.2017

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Мы с моим молодым человеком встречаемся два года. Год назад его лишили права управления транспортным средством, но права он не сдал, продолжал ездить на автомобиле. Я и его родители неоднократно говорили, чтобы он сдал права и поставил машину. Но он никак не мог этого сделать, ему тяжело было без автомобиля. Я с одной стороны могла его понять, так как сама вожу и не представляю уже себя без транспорта. Но его все равно просила, так как понимала, что это все до поры до времени.Две недели назад произошла ситуация. Мы с мч поссорились. Он находился в другом месте. Выпил и на эмоциях сел за руль, поехал ко мне в другой город. Когда ехал, его на скорости задел другой автомобиль, и на автомобиле есть значительные такие повреждения. В связи с этим, на него напали три человека во время этой ситуации, его избили. На лице просто живого места не было. В гаи при оформлении выяснилось, что он лишен прав. Сейчас ему грозит арест на 15 суток, лицо разбито, автомобиль разбит. Он не хочет говорить об этом своим родителям, так как очень боится что родители его не поймут и отвернутся. Я не могу уже смотреть на то, как он мучается, переживает. Мы не знаем что нас ждет. Я не знаю, сказать об этом его родителям или не нужно? Я сама переживаю, вся извелась просто. Не сплю ночами. Пожалуйста помогите советом. Как лучше поступить?

Летучий Игорь Анатольевич

Алиса, здравствуйте. Ситуация не приятная, но не настолько все критично. Мужчина взрослый и пусть сам принимает решение, как быть! Возможно, если бы его меньше уговаривали, то он бы сам научился думать, а так у него мог играть "дух противоречия", где он показывает свое Я.... Его родителям не надо ничего говорить лично Вам!!!! Хватит быть для него нянькой. Пусть он сам решит, говорить или не говорить! Если скажет, то хорошо, не скажет - это его выбор! Если вдруг скажет, а Вам его родители начнут "выговаривать, почему не сказали", то ответьте им спокойно, что Вы хотите, что бы мужчина стал самостоятельным и сам принимал решения! Если Вы его будете опекать, ссориться, то ничего хорошего из этих отношений не выйдет... Пусть мужчина начинает взрослеть, а Вы не будете его "учить жизни" Если ему дадут 15 суток, то это не 15 лет и ситуация может пойти мужчине на пользу, где он научится думать и смотреть реально на жизнь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)