Расставание с мамой

Ксения 05.08.2017

Мне 17 лет и я переехала в другую страну учиться. Мама воспитывалвоспитывала меня одна и всегда была моим лучшим другом Как и я ей. В данный момент мы расстаемся и это дается не просто нам обоим. Должна поддержать и успокоить её, но внутренних сил еле хаватает себя сдерживать .

Федосеенко Оксана Андреевна

Ксения, добрый день.

Так устроена жизнь, что человек растет, взрослеет и отделяеться от родителей. Это нормально и это задача каждого человека. Этот процесс начинаеться в 12 лет и где-то в 18 лет он должен закончиться. Так по книжкам, но в жизне бывает все по разному.

Вам сейчас нужно просто повзрослеть, "вылупиться из гнезда" что-ли. Когда Вы повзрослеете внутренне Вам легче будет с мамой выстривать отношения.

Ксения

Должна поддержать и успокоить её, но внутренних сил еле хаватает себя сдерживать .

И паралельно маме нужно Вас отпустить.

Если этот процесс для вас обоих присходит болезненно - это предмет для консультации.

Федосеенко Оксана Андреевна, психолог в Москве