Родственница мужа неприятна для меня

Татьяна 30.07.2017

Доброго времени суток! Очень буду признательна Вашему ценному совету относительно тактики поведения в сложившейся ситуации.

Ситуация следующая. Мне сейчас 38, а мужу 63. Наше общение длится 17 лет, дочери 13 лет. Вот в самом начале становления нашей семьи, родственники мужа очень негативно смотрели в мою сторону, потому что дружны были с бывшей супругой моего мужа. (Думаю, они до сих пор общаются). Больше всего проявляли негативизм жена племянника и жена сына мужа. Сестра и её муж, также мать мужа с первых минут и до сих пор ведут себя сдержанно, дружелюбно, в отношения не лезут. Сын мужа на зоне,давно,а его жена нашла себе новую семью и я ее перестала интересовать. А вот жена племянника (такой же примерно возраст, как и я) просто такая неприятная, как появляется, меня трясти начинает, такой стресс, просто приходится восстанавливаться после нее. У этой мадам и племянника мужа ребенок даун, лет 14,крупный и очень сильный, он ничего не понимает, везде лезет, за ним следить надо...а эта пара приезжает типа к дяде пообщаться, сидят, хохочут, отдыхают, а я за инвалидом только и слежу. Моя дочь очень боится его, закрывает дверь на замок, а он интересуется именно ей, ищет ее. Кошмар, короче.приезжают они не очень часто, раз в 2-3 недели,"повидаться", часа на 3, мне как раз до следующего раза хватает. Жена племянника очень любит беседовать с моим мужем, ведет себя так, будто весь мир у ее ног,будто "голубых кровей", речь ее медленная,уверенная,постоянно говорит моему мужу, как он хорошо им помогает, как они ему благодарны,как они его сильно любят, льстит очень, даже неприятно,смеется над всеми шутками моего мужа, громче всех.причем, ее муж постоянно находится рядом. Мужу моему, видимо, очень приятны эти речи, он всегда старается помочь. Да, он ее знает такой. И не хочет понять,что это как раз манипуляция, расчитанная на его расположение и помощь.как слепой. Они приезжают и муж, как на веревочке, сидит рядом, слушает лестные речи. А я им стол накрываю и слежу за целостностью свого дома. Когда пересекаемся взглядами с неприятной мадам, я чувствую, что и я ей крайне неприятна. Она даже несколько раз одна приезжала к моему мужу "за советом", без предупреждения. Причем, мой муж попросил оставить их вдвоем. Я стараюсь сдерживать эмоции, но не всегда получается. Муж на это отвечает, что я накручиваю себя без причины. Вообще, эта пара всегда без приглашения приезжает. Вот такая ситуация. Очень она меня беспокоит. Не знаю, как мне свое психическое состояние стабилизовать в этой ситуации. Заранее благодарна.