Я очень скучаю по нему

Кристина 19.07.2017

Мне 20 лет, моему парню 19. Моя проблема заключается в том, что мы с молодым человеком во время учёбы живем в общежитии в одной комнате. Сейчас наступило лето, сессия сдана, и вот его родители поставили ему ультиматум, или же он устраивается на работу, чтобы жить в городе или же он едет домой. Такой ультиматум поставили из-за того, что лишних денег нет, чтобы давать ему на проживание в городе. Он выбрал первый вариант, но срок поиска работы была неделя, естественно за это время ничего подходящего не нашел. Его отец все переиграл, сказал, что он не будет работать, приезжай домой, успеешь еще наработаться. Он не сказал ничего против, взял, собрал все вещи и уехал домой. На момент пребывания его дома, мы с ним постоянно ссоримся из-за того, что каждый вечер он идет гулять с друзьями, при этом ему отец дает машину, чтобы он катал бензин, т.е. денег на проживание нет, а на катание бензина есть. При всем этом, я осталась в городе одна, он совсем не хочет разговаривать со мной, говорит, что я пилю его. Да, я все понимаю, что финансово он зависит от родителей, поэтому ничего не говорит против, но я ничего не могу поделать с собой, я очень скучаю по нему, и мне до ужаса больно и неприятно, что его родители так поступили. Его родители знают, что я осталась в городе, т. к. работаю. Помогите, пожалуйста, дайте совет, как быть в этой ситуации..

Здравствуйте, Кристина!

Понимаю Ваши чувства и сочувствую Вам!

Кристина, так, как поступил Ваш парень, уехав по требованию отца, делают  психологически незрелые люди. Ваш парень пока не готов брать ответственность за свою жизнь на себя. и ему проще идти на поводу у отца, нежели обретать самостоятельность.

Кристина, поверьте, если бы Ваш парень очень хотел, он и работу бы за неделю нашел, и остался бы с Вами вопреки требованиям отца. А он пошел по пути наименьшего сопротивления.

В 19 лет многие парни уже прилично зарабатывают, а Ваш жил и живет на деньги родителей, ничего не желая менять в своей жизни. Интересный фат, что Вы работаете, а он нет.

Поэтому, Кристина, я рекомендую Вам подумать о том, нужен ли Вам такой инфантильный человек рядом с Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Волов Всеволод Вячеславович

Кристина, все зависит от того, как вы лично видите происходящее, как сами это оцениваете. Этих фактов недостаточно: сами по себе они мало о чем говорят. Вы недовольны поступком своего парня или его родителей? Что говорит за себя сам парень? Его устраивает папины условия, тачка или дело не в этом? Тогда в чем? От чего отвадили родители своего сына? Здесь больше вопросов, чем ответов. И отвечать пора на них вам.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара