Мужчина хороший, но все сильнее раздражает

ирина 09.07.2017

Познакомились с мужчиной. Не мой тип совершенно. Я ему сказала, что отношений не получится. Он был настойчив, продолжили встречаться, проводить вместе время. Он делает много хорошего для меня, помогает, все в отношениях делает очень правильно и хорошо- звонит, пишет, помогает, покупки , внимание т.д. Но почему то меня все это только сильнее раздражает, отказываю во встречах, не отвечаю иногда на звонки . Готова уже совсем прекратить отношения, но что то удерживает- может все и сложится очень хорошо?

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,благодарный и теплый мужчина Вас пугает той средой общения,с которой Вы не знакомы с детства.Вероятно,Вас в детстве понукали,критиковали,высмеивали,унижали,относились безразлично и грубо.Поэтому,Вы дали себе низкую цену.И,если к Вам относятся сегодня так благожелательно,то Вам будет представляться,что мужчина или ошибся в Вас и скоро бросит,или чего-то от Вас хочет взять,а потом бросит.То есть,Вы не соответствуете той ценности,которую он видит Вас,обожая и восхищаясь Вами.Эта среда не привычна и пугает.И,уйдя или сбежав,Вы лишите себя красивых,благодарных отношений,отказав себе в роли принцессы.И найдете вместо него мужчину,например,грубого и эгоистичного,который будет по душе,Вам будет с ним просто,но всегда неуютно от отсутствия любви и тепла.Но,если Вы вступите в имеющиеся отношения,Вам,к сожалению,будет постоянно тревожно и не спокойно.Как-будто,Вы каждый день сдаете экзамен на не отвержение и принятие Вас ошибочно хорошей.И,что бы этих страхов избежать,Вы(часто бессознательно),начнете провоцировать конфликты,что бы показать себя с привычно плохой стороны и воссоздать атмосферу ссор и конфликтов.И тогда он не будет понимать-что же происходит,если он дает Вам все,о чем только можно мечтать.И,в итоге,Вы можете разрушить то,что он строит и все же.сбежать с классных ,поначалу отношений.Выход-менять свою ценность,принимать себя славной,обожаемой,драгоценной,любимой собою не только перед зеркалом,но и в отношениях любви.Тогда страх быть отвергнутой Вас покинет,а соблазн большой и прочной любви возьмет верх.Если сами себя изменить в сторону ценности не сможете,то обращайтесь.Я давно работаю в этом направлении и смог бы помочь в вопросах гармонии с собой и мужчиной одновременно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград