У меня что-то вроде депрессии

Хаматов Равиль Раисович 16.07.2011

Здравствуйте Алиса Хакимовна. Как вы считаете, вегетососудистая дистония может влиять на мое психологическое состояние? У меня постоянно что-то вроде депрессии, я все время думаю, думаю обо всем, о проблемах, о отношениях с людьми, о будущем, думаю, анализирую, и это все меня грузит грузит грузит... как будто не могу вздохнуть спокойно и жить полной жизнью. Хотя иногда бывают моменты когда я абсолютно свободен от своих мыслей и хорошо себя чувствую. Когда я с кем-то разговариваю, или знаю что буду разговаривать, я всегда думаю о том как говорить, что говорить, как ответить. Возможно это связано с тем что я перечитался книг по психологии, или это связано с чем то другим, или с ВСД.. Я очень рад тому, что Вы можете мне помочь, и ответите на мой вопрос.

Здравствуйте, Равиль Раисович!

ВСД, безусловно, влияет на психологическое состояние - это один из основных диагностических признаков.

Другое дело, что сама по себе дистония может быть также спровоцирована психоэмоциональным Вашим состоянием. Поэтому в любом случае рекомендую Вам обратиться к специалисту, лучше всего к психотерапевту.

Всего Вам доброго!