Какое психическое расстройство у ребенка?

Светлана 01.07.2017

Ребенку скоро 4 года, пол года назад начал утрачивать навыки, стал хуже говорить,хуже держать в руках предметы, такое впечатление, что руки его не слушаются и работают отдельно, резкая смена настроения, крайне тяжело заставить его писать, рисовать, заниматься, отсутствует интерес к игрушкам, не может просто общаться, а либо отвечает на поставленный вопрос, либо рассказывает что-то из мультфильмов, сказок, не связанное с происходящим в данный момент... Если ему хоть немного что-то не нравится, обижается, выходит из комнаты, либо прогоняет окружающих. Плохо спит ночами. Постоянно синий носогубный треугольник

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. По многим причинам ребенка важно видеть и слышать. Не видя ребенка давать рекомендации, НЕ ДОПУСТИМО, тем более в таком возрасте. Здесь одна правильная рекомендация : успокойтесь, не драматизируйте ситуацию и пройдите полноценное мед обследование, после чего Вы получите эффективные рекомендации. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте,Светлана.Начните с детского врача.И,если по линии физического здоровья все в порядке,то срочно сами идите на консультацию к психоаналитику.Что бы получить новый взгляд на воспитание ребенка,в котором,видимо,Вы делаете много ошибок.Вы получите новую версию воспитания,построенного на безусловной любви и одобрении Вашего сына.Тогда его доверие к Вам начнет расти,а его симптомы дезадаптации таять.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград