Периодически состояние будто упаду в обморок

Настя 01.07.2017

Здравствуйте! Я 3 месяца назад родила ребёнка, начались проблемы, много переживаний, часто забываю покушать, не высвпаюсь, ещё и всд, подскажите пожалуйста что делать, может есть какое лекарство, ведь кушать теперь стараюсь регулярно, переживать меньше, страшно ведь одна с маленьким ребёнком в квартире и вдруг что, кто узнает, а малышка одна

Алькаева Валентина Николаевна

Настя, добрый вечер!

Вам обязательно нужно обратиться к своему врачу гинекологу и терапевту, чтобы пройти обследование. Если они не определят причины такого состояния, обязательно обратитесь к психологу. Рождение ребенка - это всегда тяжелый период для мамы, особенно, если ей некому помочь и поддержать. Вам нужна помощь! Во-первых, с рождением ребенка перестраивается Ваша жизнь, меняется весь Ваш уклад. Постарайтесь во время ухода за ребенком не забывать про себя, особенно кушать. Вы можете подстроиться под режим ребенка: спать, когда он спит, делать домашние дела, когда он бодрствует. Больше прислушивайтесь к себе и к ребенку, доверьтесь своим чувствам. Важно, чтобы в первый год жизнь ребенка - мама с ребенком были окружены любовью и заботой. Если такое не случилось, Вам придется позаботиться о своем спокойствии самой, по возможности, попросите поддержки у близких людей!

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза