Стоит ли сохранять брак?

жека 15.07.2011

Здравствуйте!Вот моя история. Когда мне еще не было 18 лет в моей жизни появился парень на 11 лет старше меня, с ним я провстречалась 3 года. Однажды случайно попала на презентацию в одну компанию, после чего вся моя жизнь перевернулась с ног на голову. Я понравилась одному мужчине, который был такого же возраста, как и мой парень. Я начала там работать, поскольку работа была очень интересной для меня.Этого молодого человека я избегала, как только могла.Он нагло и открыто при всех демонстрировал свой интерес ко мне, зная что у меня есть парень. Меня это очень сильно смущало. В связи с тем, что я достаточно долго задерживалась на работе, начали портиться личные отношения. В конечном итоге мы расстались. И отношения сами по себе завязались с НИМ... Родители были категорически против.Были скандалы, слезы, мои возвращения домой под утро....при этом я продолжала учиться в магистратуре...было очень сложно.морально. Отношения в семье испортились окончательно.Из родственников со мной никто не желал общаться, потому что я была с ним... Но мне было все равно! Я поверила ему, я полюбила его...он добился своего...Мы решили расписаться.На нашу роспись из моих родных пришел только брат, а родители сказали, что у них дочери больше нет.... я не знала что мне делать дальше...С одной стороны всепоглощающая вера и любовь к мужу, а с другой-тоска по моей семье...ревела, когда он не видел... Потом я забеременела.Он воспринял эту новость отлично! Все было хорошо, я наладила отношения со всоими родными, примирила их с мужем...Однако теперь наши с ним отношения зашли в тупик.По мере того, как у меня рос живот-он относился ко мне хуже и хуже.По больницам я бегала сама (хотя у нас была машина!!!), все проблемы решала сама, могла даже с работы уехать сама, а он даже не звонил мне и не интересовался как я добралась, мог уехать играть на всю ночь с друзьями в карты...в общем, особой заботы не проявлял.Меня это очень сильно обижало, хотя этого я старалась не показывать.Однако беременность брала свое: срывалась по пустякам, нервничала много...В конечном итоге однажды вечером мы с ним повздорили...и он ушел.Я не знала куда. Телефон выключил. Я прорыдала всю ночь у окна. Вернулся под утро.Как потом я узнала-он был у отца на могиле. ночью. На следующий день он тоже после работы поехал пить пиво с друзьями. Я не выдержала и уехала к маме, оставив на столе обручальное кольцо. После этого - тупик. никакого общения. Все же я решила помириться, мне со дня на день нужно было уже рожать.Я приезжала к нему, пыталась поговорить на работе, писала письма....он делал вид, что меня не замечает, говорил, что я его бросила в самый сложный момент.Говорил: "Я хочу, чтоб ты спокойно родила!..."У него со мной был уже четвертый брак, у меня-первый. Я родила.В роддоме он вновь бросил меня одну с маленьким, сказал, что не может бросить людей (!)и даже после этого я пыталась все наладить.Ведь все, что не происходит-в этом виноваты ОБА!!! Он всегда так говорил, а делал по-другому.Когда я сказала-давай разводиться, он ответил, что его и так все устраивает!!! Я его не понимаю!!!Вижу, что он замкнулся в себе.Говорит, что теперь будет только работать, что он человек не для семьи, что многих женщин сделал несчастными, что будет жить один... Все попытки примирения исходили только от меня. Мы очень сильно отдалились друг от друга.Малышу сейчас 7мес., живу сейчас с родителями. Все за то, чтоб я с ним развелась. Я не знаю, что мне делать.А любил ли он меня вообще? Почему не хочет снова все наладить? Ведь то, что произошло по большому счету-чепуха! Может быть это всего лишь предлог, чтоб расстаться, тогда почему он не хочет развода? Что мне делать, подскажите!!!Уже извелась этими мыслями!!! Нервов не хватает...Я потеряла всякую надежду на примирение!Ведь я же тоже не могу навязываться!Я сделала много попыток сохранить нашу семью...Просто очень обидно, если ребенок будет расти без отца.Деньгами он нам помогает, с этим проблем нет.Как мне быть? Нашим отношениям пришел конец?Заранее огромное спасибо за совет.

Яковлева Александра Ивановна

Сохранять стоит лишь то, что есть!

А судя потому что Вы описываете, ничего уже и нет, кроме малыша! Вот и займитесь им. Сохраните его нервы и ради него, свои силы и свое здоровье!

Через время сделайте правильные выводы, может с помощью личного психолога.

Удачи, и здоровья ребеночку!

Овсяник Людмила Михайловна

А любил ли он меня вообще? Почему не хочет снова все наладить? Ведь то, что произошло по большому счету-чепуха! Может быть это всего лишь предлог, чтоб расстаться, тогда почему он не хочет развода?

Именно ,  предлог и все Ваши попытки примирений - это только Ваши попытки но не его.  Развода не хочет , потому  что "семейный" - это статус. И ему это зачем-то нужно.

Произошло то, что муж не готов был к ответственности за семью и ребенка - он кинул Вас беременную - спрятав от "голову в песок" и нашел себе оправдание- что он :

многих женщин сделал несчастными, что будет жить один..

Понимаете это?

Что мне делать, подскажите!!!Уже извелась этими мыслями!!! Нервов не хватает...Я потеряла всякую надежду на примирение.

Но поняли, что семьи , как таковой нет и брака тоже.  Пока не разведетесь с ним не сможете строить отношения с другими мужчинами. В перспективе Вам нужна свобода от него.

Деньгами он нам помогает, с этим проблем нет.Как мне быть? Нашим отношениям пришел конец?

Официальный развод и алименты - ваш ход.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жека! То, что мужчина был три раза в браке говорит о многом! Он сам Вам признался, что сделал несчастной не одну женщину. Если Вы страдаете, значит, надо что-то менять. ВЫ пишете, что сделали много попыток сохранить семью. Для чего? Чтобы ребенок рос с отцом? Что это даст ребенку  особенно сейчас, когда он такой маленький? Отец ребенку нужен больше, когда ребенок подрастет, после трех лет. А до этого времени ребенку важнее, чтобы мама была спокойной и уравновешенной, чтобы кормила его сладким, а не прокисшим от обид и страданий молоком, чтобы удовлетворяла его потребности, что очень важно для дальнейшего развития ребенка. То, что Ваш муж не хочет разводиться, видимо, не хочет четвертого развода. И при этом  не научился строить близкие отношения. Вы его не измените, он привык так взаимодействовать. Если Вам сложно  самой справиться, обратитесь к психологу. Удчи Вам!