Отец запрещает работать

Nurgul 18.06.2017

Здравствуйте. Мне 20 лет, устроилась на работу в пятизвездочном отеле по специальности. Для студентки зарплата высокая. Но график сменный, иногда есть ночные смены. Отец категорически против, человек старой закалки. Не хочет понимать что работу с такой же зарплатой не найду и карьерное продвижение здесь быстрее чем в любом другом отеле. заранее Спасибо за ответ!

Здравствуйте Нургуль!

Если отец беспокоится, значит он пока не уверен в Вашей взрослости. И это оправдано, в 20 лет,  действительно, мало опыта.

Девиз  сферы услуг "Клиент всегда прав" не даёт большой поддержки для работника, и нужно быть готовой защищать себя самостоятельно.

Возможно, отец не хочет подвергать Вас  излишним рискам. Для него, возможность заработать больше, не  так ценна, как Ваша безопасность.

Попробуйте найти работу с тем графиком работы, который одобрит отец. В конечном итоге, его поддержка даст Вам больше, чем  конфронтация с ним.

Успехов Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Нургуль, здравствуйте!

И позицию отца Вашего можно понять, и Ваше стремление начать трудовую деятельность в перспективном месте, - тоже.

Попробуйте открыто поговорить с папой.

Поинтересуйтесь об его опасениях. Предложите, чтобы он ознакомился с местом Вашей предполагаемой работы, спецификой деятельности.

Его беспокойство обусловлено "страхом неизвестности". Когда этот механизм включается, человек, используя свое собственное воображение, может многое "надумать"...

Разговор с отцом необходимо заранее тщательно продумать.

Если чувствуете, что самостоятельно будет сложно, можете обратиться лично за консультацией.

Изучив Вашу ситуацию детально и особенности реакций Вашего отца, в частности, можно продумать Ваши дальнейшие шаги.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана