Оскорбляю ли я себя, если прощаю изменившего мужа?

Лия 09.06.2017

Мне 32 года, мужу 30 лет. Вместе 15 лет, в браке 12 лет, двое детей. На лицо я обычная, фигура красивая, стройная. Отношения с мужем хорошие.Он хорошо ко мне относиться, заботиться. Секс у нас каждый день. Но проблема в том что у мужа были короткие связи на стороне и два года назад роман 3 месяца с 20- летний девушкой я узнала и их отношения прекратились. Я мужа простила. Но неверность моего мужа стала темой для обсуждения у его бывших любовниц и их подруг. Мне кажется они посмеиваются надо мной выискивают мои недостатки.Но разумеется я подам на развод если узнаю что снова пошел на лево. Я хотела бы знать, как это выглядит со стороны, оскорбляю ли я сама себя что не развелась с неверным мужем. Сама мужу не изменяю. Он первый и единственный мужчина в моей жизни.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Лия.

Лия

Я мужа простила.

Если действительно простили, зачем вы вспоминаете об этом сейчас и возвращаетесь в прошлое. Ведь это только отнимает ваши силы, и ничего не дает взамен?

Лия

Но неверность моего мужа стала темой для обсуждения у его бывших любовниц и их подруг.

Откуда вы это знаете? вы общаетесь с этими женщинами? Вероятнее всего, вам просто кажется, что кто-то вас обсуждает. В основном, люди зациклены на себе  только, им нет дела до обсуждения всех жен с чьими мужьями они спали.

Из того, что вас до сих пор беспокоит эта тема следует лишь одно - вы не доверяете своему мужу в настоящем времени. И вам кажется, что связано это с его прошлыми изменами, но, возожно, не только. Посомтрите на то, что происходит с вашими отношениями именно сейчас, не вспоминайте прошлое, обычно это не приводит ни к чему хорошему.

Лия

оскорбляю ли я сама себя что не развелась с неверным мужем

конечно, предложить развод после измены - это идеальное решение. Не факт, что он бы состоялся, но свое самоуважение вы бы сохранили. Отвечаю на ваш вопрос: нет, вы не оскорбляете себя тем, что не развелись с неверным мужем, вы решили его простить и имеете на это 100% право. Задайте лучше себе вопрос: счастливы ли вы сейчас в этих отношениях, и что вы можете сделать для своего счастья и счастья своего мужа.

Лия

Сама мужу не изменяю. Он первый и единственный мужчина в моей жизни.

похоже, верность в отношениях для вас является очень важным условием и, возможно, стоит на преовм месте. У многих людей это так, у многих это и не так. Возможно ваш муж относится ко второй категории. Но это не значит, что вы должны терпеть то, что неприятно вам. Нет ни одного на свете человека, ради которого стоит терпеть что-то в отношениях. Муж имеет право на свою точку зрения и отношения к изменам точно так же, как и вы на свою.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск