Чем помочь ребенку, и как мне поступить?

Анастасия 08.06.2017

В семье моего дяди случился развод прожили 15 лет, от брака есть дочь 14 лет.Отношения в семье даже и описать не могу... О уважении друг друга и речи нет Постоянные оскорбления как бы в шутку... От дочери было тоже самое. В последний год у ребенка поменялось все... И стиль в одежде и разговоры и отношение, ребенок перестал учится и вообще неслушает не кого. Родители теперь живут отдельно. Живет ребенок с отцом и это не от того что он хороший. Просто ему так удобнее доказать какая плохая мать. Они думают только о чебе до нее и дела нет. В школе уже стоит на заметке. Ребенок пьет и гуляет до скольки ей хочется... У нее все плохие (это мое мнение о происходящем). Я незнаю как мне поступить. Обратится по делам не совершеннолетних или как то с ней поговорить об этом. Я уже пыталась, рассказывала как это было у меня и к чему это приводит, но в ответ только смех... подскажите как поступить мне... Она не нужна родителям. Ее просто бросили... Мне жаль ее ведь на самом деле предстовляю что может быть дальше...

Анастасия, доброе время суток.

То, что на данный момент происходит с ребенком - влияние среды, в которой он находится. И пока он будет находиться под влиянием подобного отношения, к сожалению, мало что можно изменить.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск