Как настроиться на позитивный лад?

Галина 02.06.2017

Добрый день ! Мне осенью будет 50 лет . Работаю всю сою жизнь .15 лет учителем , и вот уже 11 лет работала ведущим специалистом коммерческого отдела на предприятии .Год назад начались трения с человеком , который полгода назад стал директором. Ему не помешали ни мой опыт , ни умения, предложить мне написать заявление об увольнении . Уже год как я нахожусь в упадническом настроении . Хотя по натуре , я позитивный человек, и никогда не создавала проблем своим близким . Сама зарабатывала , оплачивала счета , нет долгов , сыновья прекрасные . Муж старается мне помочь морально , но это у него никогда не получалось .Вобщем я запуталась совсем , как жить, как взять себя в руки ?

Здравствуйте,Галина.Видимо,директор не воспринимает актуальным Ваш взгляд на формат работы в Вашем отделе.Можно поискать другую работу,но и можно посопротивляться.Так как,уволить Вас не за что.Воспользуйтесь правилом-Никто никому ничего не должен.И директор не должен Вас любить,если не хочет.Просто,не принимайте ситуацию,как личное оскорбление и с позитивом работайте дальше.Ничего личного.Просто,делайте свою работу и не сжигайте себя изнутри.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград