Мне кажется, что моя подруга мне не подруга

Анна 31.05.2017

Здравствуйте. Мне 13, подруге 15 лет.Моя подруга редко пишет мне первой, она всегда говорит со мной только о том, как хочет она. У нас есть общие интересы, мы часто о них говорим, но если я начинаю делиться с ней своими проблемами, чувствоми, говоря, что мне нужна поддержка, она либо меняет тему, либо оставляет меня наедине со своими мыслями, говоря "проплачся, потом пиши", или " пробомби, потом напишешь". Когда я на неё обижаюсь, что бывает часто из-за её безразличия, она перестаёт со мной общае

ться. Когда я говорю ей, что я обиделась, она все равно продолжает меня игнорировать. Когда я спрашиваю почему, она отвечает "Обычно, когда человек обижается, он не хочет видеть или общаться с тем, на кого обижен. Вот я и не пишу". Не знаю, права ли она, но я наоборот хочу чтобы она поскорее написала мне. Не знаю, как объяснить, но мне очень больно когда она меня игнорирует. Конечно, потом я подавляющее свою обиду, понимая, что она все равно мне не напишет, ведь я уже очень сильно к ней привязалась. Можно даже сказать что я завишу от неё. Помогите, пожалуйста. Я не знаю что мне делать...я сильно запуталась

Анна, доброго времени суток!
Скорее всего Вы действительно сильно эмоционально зависите от своей "подруги".
Сразу отвечу на возможный вопрос: "Почему слово подруга в кавычках?"
По той причине я поставил кавычки, что точно знаю, что настоящие друзья и подруги найдут время, хотя бы пару минут, послушать Вас, а может даже и понять, помочь словом или делом. Если всё делается взаимно (общение на общие темы, звонки друг другу, помощь, советы, открытое общение), то это можно назвать настоящей дружбой.
  Анна, я могу ошибаться, но Вы, скорее всего, очень нуждаетесь в человеке, который сможет Вас выслушать, понять, принять такой какой Вы являетесь и дать Вам совет, поддержку, в чём то, может быть стать Вам добрым взрослым другом.
  Избавиться от зависимости психоэмоциональной можно найдя способ реализовать свои творческие способности (я уверен, что Вы достаточно творческая личность) и если у Вас будет желание, то сможете найти себе друзей и подруг с которыми у Вас будут общие интересы и темы для общения.
  Анна, если у Вас будет желание что-то обсудить ещё и Ваши родители будут согласны, то они могут позвонить мне и мы сможем провести консультацию в Иркутске.
  Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.