Говорим на разных языках, как быть?

Анна 31.05.2017

История не полна разных событий, но я в замешательстве. Дело в том, что я год назад переехала в Швейцарию, а в новой школе встретила одного парня, бразильца, мы с ним в одном школьном автобусе и в параллельных классах. Он просто невозможно красивый и милый, таких редко отыщешь, добрый и так далее. Но дело в том, что мы с ним не говорим на одном языке, я говорю по-английски и учу Французский, а он наоборот. Но это не мешает проскакивать искрам между нами, мы все время переглядываемся в автобусе и делаем все такое, что придаёт загадочную химию между нами. Общаемся мы совсем редко, но мне всегда казалось, что я ему интересна, было много факторов, нас подкалывают его подруги, вот только я не могу понять, что между нами происходит и как быть, он будто из принципа не хочет общаться по интернету. Я толком и не предлагала, конечно, но отношения у нас ну очень странные. Он тусит с другими девочками, но я просто вижу, что я ему очень интересна, но вот как быть, я совсем не знаю, и не понимаю, что происходит. Помогите, как быть?

Рассказала кратко

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Анна,

Даже полное незнание общего языка общения не является преградой для возникновения и развития чувств. В Вашем же случае у Вас есть английский, который он учит. Так что общаться вы уже можете.

Как быть? Не торопите события, пусть они развиваются своим чередом. Но при этом и не отказываетесь от тех возможностей, которые Вам предоставляются.  Вы ему интересны, замечательно! Оставайтесь такой же интересной и дальше, то, что он тусит с другими, это не проблема. У Вас тоже, наверняка, есть свой круг общения. Продолжайте быть приветливой и открытой. В случае, если возникнет удобная ситуация, можете предложить ему помощь в изучении английского языка, который вы знаете.

Ну, а дальше смотрите за тем, как будет развиваться ситуация.

Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации