Отношения в молодой семье

Анара 30.05.2017

Добрый день!Мне 26 лет, очень нужен совет: с молодым человеком дружили около года. Но и то на расстоянии: звонки, редкие встречи. Он работает и живет в Астане. С самого начала я не испытывала к нему особых чувств, мне было интересно проводить с ним время, общаться. Какое-то время он исчезал на пару дней. Потом звонил, писал сам. И я ему писала, спрашивала у тебя ктото есть. На что он мне отвечал не выдумывай. К тому времени я уже успела привыкнуть к человеку, к нашему общению. Это уже позже он мне признался что у него была девушка с которой он спал но якобы чувств никаких не было, потом когда он был в отпуске она звонила ему искала его. А у нас с ним секса не было. Я придерживаюсь принципа до свадьбы. Зимой прошлого года он стал приезжать в родной город чаще и мы проводили все свободное время вместе. На свой день рождения он пригласил меня домой познакомил с родителями. Новый год мы встречали у него дома с родными. С самого начала он говорил о том что мы поженимся но это было сказано как мне показалось больше в шутку. Я давно задумывалась над тем чтобы поехать в Астану, найти работу и начать жить самостоятельно, так как я единственный ребенок в семье. Мама больше воспитывала меня одна. С папой они в разводе уже 10 лет, но мы общаемся. Переезд в другой город тема серьёзная мне было страшно оставлять маму одну. Но все же после разговора с мамой мы положительно решили этот вопрос. Я рассказала ему о своих планах, он предложил жить вместе. На счет свадьбы вопрос он поднимал и сказал что на следующий год, так как родителям будет тяжело провести 3 свадьбы в один год (сестра выходит замуж, женится братишка) на том и решили. А когда он предложил жить вместе я сказала что не смогу так, в моем понимании это гражданский брак да и родные тоже не поймут. Решили что проведем обряд неке кию и сырга салу а свадьбу чуть позже. Он поговорил с родителями, в итоге мы расписались. Так как он военный и ему будут оплачивать как за члена семьи. И вот теперь мы живем вместе. Нет ощущения семьи мы живем как парень и девушка которые еще дружат. Так должно быть? И еще мне кажется что он до сих пор не забыл свою первую девушку. У него в телефоне есть не номер, в компьютере были фото, которые я попросила удалить. Да там были фото и с другими девушками. Я поняла что парень любит менять девушек пробовать так скажем на вкус. Он говорит мне что первую забыл и будет верен мне. А я не верю ему. Знаю это плохо. У него в инстаграме есть вторая страница в которой он подписан на бывшую. А совсем недавно я прочитала его переписку с братишкой. Где они обсуждали его отношения с девушками , братишка писал ему что я не его тип , да я и сама ему это говорила с самого начала, он только отмахнулся. Они обсуждали и ту девушку с которой он якобы просто спал(я видела их фото) и он мне прям заявлял : что она сама звонила, приезжала всегда. Предлагала ему жениться бросить работу она будет его содержать. Братишка писал что со мной не получится так как он меня не любит. На что теперь уже мой муж ответил что хочет в меня влюбиться. Была и еще одна девушка, которая якобы просто друг детства, она учится зарубежом, она по словам братишки была вариант, но ей еще учиться 2 года поэтому не получится ничего. Я запуталась. Сижу и думаю что очень сильно поторопилась с выбором. Как быть ?

Анара, здравствуйте!

Порой, человек находит для себя очень неполезную информацию, узнав о которой, действительно, приходит в заблуждение.

Личная переписка Вашего мужа с братишкой - это мужской "трёп". Заметьте: в ней большую активность вел не Ваш супруг. Если он говорит о том, что хочет в Вас влюбиться, то значит что-то чувствует.

Пока непонятно какие мотивы вас обоих привели к созданию семьи? Вы тоже ничего не написали о своих чувствах к нему. В то же время вы вместе...

К Вам много вопросов, проанализировав которые можно говорить, как о перспективах, так и просчитать риски.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана