Проблема с другом

Антон 09.01.2010

У меня случилась следующая ситуация.

Выпив с другом, я остался ночевать у него.Мы спали на одном диване. Я проснулся оттого, что мои руки находятся у него на гениталиях и поглаживают их. Он проснулся оттого же. Естественно получился конфликт и я уехал ночью домой. Но я не имею никаких гомосексуальных наклонностей, меня привлекают только девушки и есть постоянная пассия. А это получилось непонятно почему.Сейчас мой друг не хочет со мной разговаривать и избегает встречи со мной. Я пытался доказать ему, что это произошло не преднамеренно,но он мне не верит.Мы очень долгое время дружили и я не хочу терять его. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Антон. Вам будет довольно-таки сложно объяснить что-то человеку, который не хочет с Вами разговаривать. Или хотя бы беседа по телефону возможна? Тогда Вам стоит сказать ему искренне то, что Вы написали тут: что сами не понимаете, как это получилось, точно сделали это непреднамеренно. А, главное, что Вам очень дорога Ваша дружба и Вы не хотите ее терять. И если Ваша дружба столь крепка, она поможет Вам справится со сложившейся ситуацией. И еще один момент. Вам важно разобраться, чего Вы хотите сами: наладить Ваши отношения или заставить его поверить в Вашу версию произошедшего? Если первое, оставьте за другом право не верить Вам. Возможно, пройдет время и он сможет переоценить то, что произошло. Возможно, Вам будет легче поговорить с ним при посредничестве психолога в Москве. Придите вдвоем на консультацию. Такая форма работы поможет Вам услышать друг друга и выразить свои переживания, не сорвавшись во взаимные обвинения и обиды. Еще одна выгода такой работы, в отличие от посредничества общих друзей в том, что психолог хранит профессиональную тайну. А так как тема интимная, думаю, Вам не хочется распространения слухов. Если, решитесь, говтова Вам помочь. С уважением, Анастасия Уманская.