Подралась с соседкой

Наташа 11.07.2011

Здравствуйте, мне 23 года. Я совершила ошибку начав роман с женатым мужчиной, мы с ним были соседями, жили на одном этаже, я знала что он женат у них есть ребенок,началось у нас все с того что мы с ним однажды оказались в одной компании, разговорились, обменялись номерами телефонов, потом он начал звонить, мы часто виделись (но интимной связи между нами не было), он собирался разводиться с женой, так мы с ним общались три месяца, потом все как то сошло на нет. И однажды я написала ему сообщение, а его жена прочитала, после она пришла ко мне на разборки и между нами произошла драка. Мне так стыдно за все это, а теперь складывается такая ситуация, что мы с ней будем работать в одной организации, я боюсь и не знаю как себя вести, вдруг она всем это будет рассказывать, она такая наглая. Подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Наташа.

Если человек чего-то боиться, а именно это сейчас с вами и происходит, то он получает именно то, чего он боиться. Вы чувствуете себя загнанной в угол, жертвой, а для жертвы всегда есть охотник или хищник, и он очень хорошо чувствует состояние своей жертвы.  Но ведь вы на самом деле не жертва! Да вы поступили неверно, да ошиблись, но с кем не бывает ошибок. Поэтому и ведите себя соответственно этому, уверенно, ведь вы не хотели никому ничего плохого сделать. Вы лучше знаете свою соседку, поэтому заранее продумайте варианты разговора с ней, если таковой возникнет. Как вы могли бы отвечать ей уверенно, не оправдываясь (оправдание всегда ставит в роль жертвы). Но, возможно, что такого разговора и не будет, если она почувствует, что у вас нет страха перед ней и вы не считаете себя виноватой.

Всего Вам доброго!

Любовь