Прекратить общение, или нет?

Анн 08.05.2017

Здравствуйте! До безумия хочется найти определенность в моей ситуации. Со школьным другом после окончания школы, когда он признался мне в любви, отношения так и не начались. И этот незаконченный период так и продолжается уже 13 лет. Мы долгое время переписываемся, перерыв, потом снова. Он мне не звонит, только пишет. Сама звонила на днях, не ответил и потом пишет что -то случился? Я уже устала так. Не хочу потерять его, это тот человек, с которым хочу строить личную жизнь, но не понимаю что он думает о нас, боится сделать шаг или это бесконечная переписка хватит ему?. Он не идет на серьезные шаги. Как мне поступить, прекращать общения, снова ждать или честно спросить что он думает о нас и показаться навязчивой?

Здравствуйте.

Анн

И этот незаконченный период так и продолжается уже 13 лет.

Анн

Как мне поступить,

Выбор сделать можете только Вы. Но выбор лучше сделать после того, как Вы проанализируете ситуацию и сделаете выводы для себя, ответив честно самой себе на все вопросы.

Вопросы могут быть такого плана. За 13 лет что-то изменилось в Вашей жизни? Вы стали ближе? Что Вам принесли такие отношения? Вы счастливы или скорее несчастны? Готовы ждать еще 13 лет, надеясь на то, что отношения перерастут из виртуальных в реальные?

Надеюсь, что эти вопросы помогут Вам сделать выбор.

Если решение будет даваться трудно, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype