Маме не нравится человек с которым я встречаюсь

Андрей 04.05.2017

Ситуация следующая. Я встречаюсь с девушкой которая меня старше на 5 лет, мне 30 ей 35. Встречаемся переодически потому что живем в разных городах. Но уже 2 года как в отношениях, есть разногласия но находим общий язык. Моей маме она не нравится. Началось просто с простых высказываний типа нам нужна молодая невестка, иди познакомся с кем то и тд. Но со временем она поняла что я не собираюсь разрывать отношения и уже прямые намеки, мол вон смотри какая девушка красивая идет, давай я тебя с ней познакомлю и найду тебе жену. На новый год сказал что хочу познакомить, сказала приходи один, никого звать не надо. В итоге сказал что если так то приходить вообще не буду. Вечер прошел в напряженой обстановке. Сейчас стал вопрос о том что я хочу узконить наши отношения. Но, мне становится тяжелее разговаривать с матерью на тему личностных отношений. Каждый раз какие то издевки. Вроде уже и говорит это твоя жизнь и расхлебывай потом сам, а поддержки никакой не ощущается. Меня эта ситуация сильно выматывает, желание общаться пропадает.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Андрей!

Родители нас рождают и воспитывают, низкий поклон им за это!

И вместе с тем это совсем не значит, что мы им принадлежим!

Вы взрослый мужчина и вправе сами решать, как Вам поступать и с кем жить. И Вам не нужно спрашивать об этом свою маму.

Может Вам страшно брать ответственность за свое решение быть вместе с этой женщиной?

Может, Вы тоже думаете, что разница в возрасте в 5 лет будет плохо влиять на Ваши отношения?

Сделайте выбор сами. Своим сердцем.

Ваша жизнь - это Ваш выбор.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве