У ребёнка страх и дерганье

Наталья 04.05.2017

Добрый день!Моему малышу 4 месяца , в последнее время начала замечать за ним что он очень боится разных звуков,а именно таких которые он не ожидает ..вчера например муж засмеялся (не громко) неожиданно для него малыш сразу расплакался . На улице не боиться проезжающихся машин,а дома что-то невероятное твориться. Вздрагивает очень часто,во сне когда засыпает.Раньше могла лёжа на кровате кормить его минут 20 и потом он спит,сейчас же мы кушаем 15 минут и я лежу с ним почти час,жду пока он глубоко уснёт,потому что вздрагивает и пугает себя,открывает глаза и по новой старается уснуть!Что происходит не понимаю ! Подскажите! Заранее юспасибо

Наталья, покажите ребенка невропатологу. С уважением, семейный психолог

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Ваш вопрос - начало решения проблемы, но я бы на ВАШЕМ МЕСТЕ, не экспериментировал на своем ребенке, с помощью письменных ответов, так как в таком возрасте, нужен особый подход. Сейчас можно многое предположить, что Ваши опасения обоснованные или же у ребенка все нормально, но Вы драматизируете ситуацию и накручиваете себя.. Как быть? Обратится к детскому неврологу по месту жительства, который будет видеть ребенка и даст Вам рекомендации. Если будут определенные проблемы, то в таком возрасте, все сравнительно быстро решается. Если же Ваши опасения окажутся напрасными, то тогда Вам надо изучить возрастную психологию детей и самой адекватно относиться к ситуациям.  Вы правильно сделали, что задали вопрос на сайт, так как Ваш вопрос - это начало решения проблемы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)