Постоянно ругаемся с молодым человеком

Анна 03.05.2017

Здравствуйте!

Мы с молодым человеком вместе 2,5 года. Нам обоим по 23 года. После 9 месяцев отношений он ушёл в армию, и последние 3 месяца там стали началом наших проблем.

Он стал раздражительном к концу службы и все это набирало обороты. Стали ругаться все чаще. Стал поднимать в ссорах руку, оскорбоять, материть и тд.

За 1 неделю до возвращения, ко мне начал проявлять знает внимания мой начальник. Мы переписывались как обычные знакомые (тогда я не знала, что он испытывает симпатию). Через месяц мой молодой человек это узнал. Был скандал. Скандалы становились все вообще, оскорьления более грубыми и обидными. Он до сих пор мне это вспоминает. Через 3-4 месяца я нашла переписку с другими девушками, на что он ответил:"я специально это сделал, чтобы покушать, как неприятно видеть переписки подобного рода" (считаю это полной чушью)

Ласковые слова пропали. Слово "люблю" не употребляешься. Мы как-будто не живём, а существуем. Мне прописали транквилизаторы, Тк я заработала невроз и истощение нервной системы (+ в истерике падаю в обмороки).

Прошёл почти год после армии, но он до сих пор не работает. Раньше я поддерживала его в неудачных попытках устроить карьеру, но теперь считаю, что у него нет желания и стремления.

Мне не хватает его присутствия и внимания. Он постоянно стремиться попить пиво с друзьями. И это каждый день. Иногда мне кажется, что провести время со мной для него как работа.

Звучит все ужасно, но есть ли у нас шанс все наладить?

Я не знаю почему мы не можем расстаться.

Здравствуйте, Анна.

Если у вас и у вашего молодого человека есть желание быть вместе, несмотря на ссоры, то шанс восстановить отношения есть. Но пускать все на самотек и надеяться на то, что все наладится само, наивно.

Вам нужно обратиться к семейному психологу и поработать над построением уважительных и доверительных отношений. Если есть желание и предприняты правильные действия, результат становится неизбежным.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск