Вернется ли мой любимый?

Надежда 03.05.2017

Встречалась с молодым человеком пять лет,около двух из них,прожили вместе,но потом произошел случай,его родители обвинили меня в краже денег и запретили нам встречаться и вообще как то общаться,он пообещал что все уладит и все будет хорошо, но он не смог пойти против родителейи бросил меня,но мы с ним общаемся,переписываемся,изредка видимся,уже почти 2года прошло,я его до безумия люблю и не знаю как быть а он просто общается,вроде иногда вспоминает прошлое,как все было хорошо и как могло бы быть хорошо, и говорит что сейчас между его чувствами ко мне и мной стоят родители,и он не может ничего сделать,как быть?я правда его люблю,он самый дорогой мой человек

Здравствуйте, Надежда.

Пока Вы каждый день живете не в реальности, а в своих мечтах и лелеите свою влюбленность. Попробуйте взглянуть на молодого человека с позиций его реальных поступков. В стрессовой ситуации, где встал выбор между Вами и родителями, он выбрал не Вас. Он не стал Вас защищать, он поверил в то, что Вы могли взять деньги.  Даже если Вы когда-нибудь будете вместе, то в любой кризисной ситуации, он сможет уйти, не поддержать Вас.  Хотите ли Вы таких отношений, в которых Вы себя все время будете чувствовать незащищенной?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Довгопол Наталья Валерьевна

Надежда, добрый день! К сожалению, из содержания вашего письма, складывается не очень хорошее впечатление о вашем молодом человеке. То, что он не смог противостоять мнению своих родителей, говорит о его незрелости, как личности.

Другой вопрос, что вас удерживает в этих отношениях ? Какие чувства они дарят? Хорошо бы , конечно, поработать со специалистом, тогда могут быть видны скрытые мотивы. Разобравшись в данной ситуации, что вас привлекает в таких непростых отношениях, поможет  вам дальше не попадать в такие отношения.

Что вы можете сделать самостоятельно? Сядьте, и напишите, какие чувства вы испытываете в этих отношениях, испытывали раньше, испытывали, когда он ушел. Для начала эти чувства надо осознать, потом написать. Когда будете готовы, проанализируйте, где раньше вы испытывали похожие чувства, в каких ситуациях? Они вам знакомы? Это про осознание.

Есть еще техника для работы с бессознательным. Не знаю, сможете ли вы самостоятельно с ней поработать. Садитесь , берете ручку, и отвечаете на вопрос почему? Первый вопрос: почему я в отношениях с этим молодым человеком? ответ- потому что... Первое, что придет в голову. Далее следующий вопрос будет адресован вашему ответу. Почему? Опять ответ, первое, что приходит в голову. И так, каждый вопрос, к каждому вашему последнему ответу. Важно писать то, что первое приходит в голову. Нужно задать не менее 30 вопросов.

И могу вам порекомендовать поработать со специалистом на тему возможной зависимости в этих отношениях, зависимости от этих отношений.

Рада буду вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype