Как преодолеть стену в отношениях?

Наталия 01.05.2017

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем около 2,5 года. Раньше он предлагал много раз жить вместе, но я сказала что мне надо подумать. И вот в последнее время я вижу что он ничего не делает чтоб отношения развивались. Все пустил на самотёк и углубился в работу. Сидит до поздна и мы видимся только раз в неделю. После разговора с ним он сказал что не видит дальнейших отношений со мной, жить не хочет вместе но любит меня. Не хочет терять как человека в жизни, но не видит отношений. Скажите как мне поступить, я не хочу его терять, очень люблю его и хочу вернуть наши отношения. ( хотя он ещё точно не сказал что мы расстаёмся) есть ли выход из данной ситуации?? Спасибо

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Наталья!

Если Ваш молодой человек окончательно не сказал, что отношения закончены, значит и изменить все еще можно.

И он сам этого очень хочет, иначе он был бы сейчас не рядом с Вами, а в другом месте.

Попробуйте с ним поговорить.

Открыто, искренне, с уважением к нему и к себе.

Объяснитесь во всем, что вас обоих волнует.

Говорите от своего имени ( мне больно, страшно, обидно и т.п., когда ты делаешь, говоришь то-то и то-то).

Постарайтесь услышать его, понять.

И вместе с тем донесите до него свою боль и переживания.

У Вас все получится, верьте в себя!!!

Если будет нужна поддержка, обращайтесь, с радостью помогу Вам!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве