Мне 15, ему 20

Мария 09.07.2011

Здравствуйте!Я Маша мне 15 мооему МЧ 20.Мы встречаемся пол года.Мы знакомы уже 5 лет ну вот так получилось что только сейчаас начали встречаться.Моя мама не любит его,т.к у него была "жена" жили в гражданском браке и есть ребенок 1,6 года.Мама его тоже уже давно знает вот и по этому сложилось у нее мнение как о ветрянном человеке.Она с ним никогда не общалась нормально.А я его знаю он очень хороший и добрый человек.Он всегда меня проводит до дома позвонит спросит дошла ли я?Раньше даже вот 2 месяца назад она вообще не проявляла внимания в мою сторону.У меня еще есть брат ему 19 лет.Но он маменкин сыночек постоянно все говорит обо мне маме и потом мам срывается на меня.Даже когда брат сам разозлит маму так она не на него срывается а на меня.Так вот раньше я постоянно гуляла до 12 и она за то время когда меня нет не разу не позвонила ко мне и не спрасила как я?где я?с кем я?вообщем то ей было все равно.А сейчас когда я гуляю с Женей так она в 9 часов уже ко мне звонит и спрашивает где я?когда буду?с кем я?Что в ней проснулся материнский инстинг?!

Вот была ситтуация вчера.Я поехала с Женей к нему не дачу.Маме сказала что остаюсь у лучшей подруги.Она меня всегда отпускает и никогда не волнуется.Так вот на утроя когда нам надо было уезжать мама ко мне позвонила спросила где я?я ответила что выхожу скоро буду дома.Потом позвонилабрату спросила что там с мамой,он говорит она сначала хотела идти в млицию писать заявление,но потом передумала и пошла взяла распечатку моих звонков.Я это все сказала Жене и он говорит да пусть что хочет то и делает но я тебя люблю и не откажусь от тебя.Вчера мы собирались встретиться я его прождала на улице с 9 до 12,потом звоню он говорит что сегодня уже наврят ли встретимся.(хотя он весь день был с друзьями,но после этого что устроила мама мне нужен был он,мне нужна была ег поддержка а он...)сегодня вот звонила спрашиваю сегодня встретимся он говорит что посмотрим.Как к этому относиться?меня мама никогда не понимала.У меня папа нас бросил 14 лет назад,сейчас он живет в другом городе.Я его хочу найти и если получится чтобы он меня взял к себе.Но это уже потом.Подскажите пожалуйста как поступть с мамой?И не потерять отношения с МЧ?

Торшина Ольга Евгеньевна

   Здравствуйте, Мария!

   Сначала по поводу поведения мамы. Так как ее брак распался, она очень переживает, чтобы Вы не повторили эту же печальную историю. А Ваш молодой человек уже имеет подобную предисторию. Поэтому она и обеспокоена именно этими отношениями (ведь когда вы проводите время с другими людьми такого тотального контроля нет). Вы еще очень молоды, не имеете опыта общения с мужчинами, Вами очень легко манипулировать посредством красивых слов и признаний в любви. Но словам нужны подтверждения, а их нет... Молодой человек повел себя так не потому, что оскорблен поведением Вашей мамы, а потому, что его слова расходятся с намерениями. Увидев, что Вы не легкая мишень и у Вас есть защита, потерял интерес. Не поддержал Вас в трудную минуту, а это о многом говорит. Сейчас, в силу подросткового возраста, вам кажется, что мама и брат Вас не понимают, желают Вам зла, но, подумайте, в случае неприятностей да и просто за поддержкой  Вы всегда придете именно к ним и они никогда не отвернутся от Вас в трудную минуту, так будет всегда. Вы это осознаете позже, но сейчас очень важно это понимать и быть к родным людям более терпимой, ведь все их поступки продиктованы заботой и желанием оградить Вас от неприятностей, о которых Вы можете пока не подозревать.

    С уважением, Ольга!