Есть шанс, что он вернется?

Daria 18.04.2017

Парень бросил из-за моего вечного выноса мозга,сказав,что я хорошая,но вот этот мой заскок его просто отталкивает и это не может так больше продолжаться...он давал мне шансы,но ничего не менялось...я вечно себе что-то накручивала,а он меня успокаивал и вот теперь его терпение лопнуло...я сказала ему что не хочу так...не хочу его забывать и не смогу...а он сказал:так я и не говорю тебе меня забывать,просто в ближайшее время я не хочу тебя видеть...а потом увидимся...вот только уже в качестве...кого-то..не знаю кого... я сказала что не могу с ним дружить...сказала что если обрывать все то с концами... он затих...была пауза...а потом сказал:да?ну что ж...это твое решение...сколько не умоляла дать шанс - он стоял на своем...попросил мою подругу меня успокоить и все... скажите пожалуйста,есть шанс что он вернется?или же есть шанс самой вернуть его обратно?

Здравствуйте, Дария.

Наверняка сказать я вам не могу. Однако, когда мы не знаем будущего, можно рассчитать вероятности и свое поведение в них. Допустим, он не вернется. Что тогда? Становиться самостоятельной, развиваться, становиться более интересной, работать над своим характером, учиться общаться с парнями. Возможно, скоро на горизонте появится кто-то, кто составит ваше счастье. Если вы начнете двигаться в этом направлении, а тот парень решит вернуться, будет ли вам хуже? Думаю, нет. Напротив, ваши отношения от этого выйграют. Поэтому, хоть мы и не знаем, как все сложится в будущем, для вас гораздо выгоднее считать, что он не вернется. Начать строить свою жизнь, опираясь на себя. Тогда при любом раскладе вы будете в выйгрыше - и свою жизнь продвините, и отношения. Так что давайте считать, что не вернется - и это к лучшему.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск