Не могу понять: люблю ли я ее?

Андрей 13.04.2017

Здравствуйте, у меня такая ситуация, встречаемся с девушкой 3г.4м. Не давно начали посещать мысли о том, люблю ли я вообще ее, почему такие мысли, потому что иногда мне с ней не интересно, не хочется целовать иногда даже заниматься сексом с ней, скучно становится одно и тоже, мне 21г ей тоже, она очень сильно любит меня и тд. Но я стад другим, иногда проходит и я вновь горю желанием к ней, а иногда вот вообще просто хочется сказать прощай и точка. Но не могу, по этому иногда теплою все это, пережидаю этого момента. Пожалуйста подскажите что делать. Расставить все точки или что то изменить в себе. Спасибо!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Андрей, представьте что люди, которые тесно и продолжительное время общаются друг с другом, они как два сообщающихся сосуда вступают в контакт и между ними происходит обмен.  Этот обмен протекает на нескольких "этажах". На 1-ом этаже - люди обмениваются прикосновениями физических тел, на 2 этаже - репертуарами поведения ("кавалер", "телка" и пр.), на 3-ем этаже - ментальными картами (мыслями, чувствами, целями), на 4 этаже  - происходит обмен самым сокровенным у человека - это его ценности, которые собственно и делают его уникальным.  Ваше состояние "анабиоза" равносильно тому, что 1, 2, 3 этажы "затопило" рутиной, обыденностью. Спасение утопающего в том, чтобы вскарабкаться на 4 этаж. Там лодка, на которой можно отправиться со своей девушкой в круиз под названием "Совместная жизнь".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы