Переписка дочери в соц сетях

Анна 11.04.2017

Моей дочери 12 лет.она уже встречается со своим одноклассником.ну как встречается дружат.я втихаря влезла в ее переписку с друзьями.а там.... пишет подругам что только он ей нужен.что без него она не сможет хоть с крыши прыгай.еще есть если он ее бросит она под поезд.что она никому не нада.... между нами отношения дружеские.мы можем поговорить на любую тему.тема секса оговаривается в порядке вещей без стеснения.я все рассказываю и про секс и про вред его здоровью и про последствия.... дома она нормальный ребенок всем делится трещит без умолку как обычно.если бы не переписка я б никогда не знала про ее подавленое состояние.боюсь что б они не поругались.не знаю что мне потом ожидать.сдала ее на танцы чтоб она отвлекалась.может это у них так модно сейчас не знаю.помогите что мне делать?

Здравствуйте.

Скорее всего ваша дочь пишет, своим подругам такие слова от избытка чувств, возможно они остынут быстро. Вы можете потихоньку порасспрашивать ее, рассказав про какие-то отношения и сказать ей, что вы ее всегда поддержите и поможете в трудной ситуации, можно какой то фильм поискать по теме и устроить домашний просмотр, а потом в обсуждении рассказать ей про ваши страхи, с привязкой к героям и что следует делать и нет в таких ситуациях.

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве