Что делать дальше, если тебя предали?

Василиса 04.04.2017

Мне 21 год, с парнем встречаемся 4 года, ему 22 года. В школе учились вместе, в 11 классе начали встречатся, дальше армия, сейчас он работает, я учусь, многое было за это время, прошли можно сказать все, и хорошее и плохое. Я никогда не ловила его на измене, но в начале отношений когда мы ругались он позволял себе и погулять с кем то, попереписыватся. Никогда первый не звонил, не писал,не извинялся. Потом как то опять все утихает, опять у нас все хорошо, я уговариваю его встретится, и снова нормальные отношения. Сейчас мы думаем жить вместе, о свадьбе мечтаем, о детях, и я даже не подозреваю что, что-то может произойти. И тут я вижу его переписку с другой, они мило общаются каждый день, и т.д. Естественно мне это не нравится, у нас происходит ссора, он обещает мне что больше такого никогда не повторится, встаёт на колени, извиняется, я таю и прощаю ему все. Дальше все хорошо, даже очень, я часто проверяла его телефон, он и в правду никому не пишет, не звонит. Но не тут то было, через пару месяцев,как будто судьба распорядилась так, я случайно в ноутбуке обнаруживаю что он не вышел со своей страницы, и захожу в сообщения, а там переписка с очередной пассией, и не вот бы просто общение, а узнается что они давно шифровались и переписывались, созванивались . И самое ужасное в том, что это моя знакомая, и у неё тоже есть парень , наш общий друг. Он учится в другом городе. Когда я это все читала, у меня тряслись руки, он писал что хочет к ней придти, она говорила посмотрим, ругал Ее что она с кем то вчера гуляла и т.д.

Я растерялась, произносила фразу как так, он опять меня обманывает, он же обещал. Я не стала ему звонить, закатывать скандал, я позвонила нашему общему другу, он позвонил ему, тот клялся божился что между ними ничего не было, мы же друзья и не более. Естественно человек никогда не признается что он изменил. Тут я звоню сама ему, он говорит это шутки были, я бы к ней не пошёл и т.д. Больше я не стала его слушать и скинула трубку. Он даже не перезвонил, не извенился, абсолютно ничего. На след день, после моего сообщения что я написала зачем ты так со мной? Он позвонил, сказал прости меня, мне нужна только ты, я сказала что я его не прощу, и он скинул трубку. Вот уже прошло 2 дня, он не пишет, не звонит. А я не могу ни есть, ни пить, не могу выйти на улицу, ни с кем не хочу разговаривать, вообще ничего не хочется. И если даже я щас сама ему позвоню, в очередной раз, прощу его, но я же буду опять все это время боятся что он снова начнёт кому то писать . Как справится жить без него, как все быстрее забыть, это будет очень трудно, я знаю, т.к мы живём рядом, у нас общие друзья... я устала плакать и страдать...

Василиса, нужно научиться быть верной себе, людей много и они способны на предательство. Научиться опираться на себя дело не простое, это и называется взрослением. Но интересно , что взрослые люди, влюбляются в таких же взрослых, способных на верность. Поэтому мой совет саморазвитие во всех его проявлениях.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.