Мужчина бездействует

Ди 03.04.2017

Добрый день!

У меня есть мужчина-иностранец. Встречаемся около 3 лет на расстоянии. Не женимся, т.к. у него еще не завершен развод (третий год уже пошел, вроде все честно там, не обманывает), и т.к. по нему видно что он и не хочет женится вообще, тем более так сразу, после такого дорогостоящего развода.

Но вместе быть хочет. Предлагает вариант жить в Азии, он там будет работать от своей фирмы, и хочет чтоб я переехала к нему туда жить. Найти работу там, например проще чем в его стране. Условий точных еще никаких неизвестно, дат тоже. Мне же не терпится уже давно завести нормальные отношения с ним, жить вместе, завести ребенка уже возможно. Я не знала что ситуация так затянется. Поэтому я задаю ему часто вопросы, что там с разводом? Какие у нас планы? А его это начинает выводить из себя. Особенно последний конткретный разговор получился неприятным. Его позиция: просто "жить" и не думать о разводе, потом в Азию переехать в течение года, обвинил, что я просто хочу "устроиться", а у самой уже чувств нет. Женится он не планирует, считает что это не цель. Чувства у меня есть, интерес к нашим отношениям, и просто "жить" я тоже люблю, но в данном случае, мне нужна определенность, хотя бы где жить будем, как скоро и на каких основаниях.

Вопрос вот в чем: когда его тороплю, хочу конкретики, у него срабатывает защитная реакция какая-то против моего напора. Когда ничего не жду, закрываю эти темы, вдохновение вновь приходит в нашу пару, с его стороны.

Его поведение я объясняю себе так: человек после развода не хочет женится, не уверен во мне, но хочет подстраховаться, меня держать при себе рядом ничем не рискуя. Хочет романтики, любви и страсти, о детях тоже говорит. Я же прежде всего хочу знать куда мы движемся, конкретно. Сижу и жду на чемодане.

Посоветуйте пожалуйста, как поговорить, как решить ситуацию в свою пользу или все безнадежно?

Трофимова Юлия Александровна

Ди, здравствуйте.

Знаете, это очень удобная позиция - раздражаться и "выводиться из себя". когда слышишь неприятные для себя вещи. Фактически - это вариант ухода от важной для Вас темы. Вам важны перспективы, Вы хотите знать на что Вы можете рассчитывать в этих отношениях - это нормально. Однако, Вы не получаете того ответа, которого ждете, и продолжаете ждать пока он "передумает". Ответьте сами себе на вопрос: А если не передумает? Если у него другие планы, тогда он остается для Вас в том же качестве?

Ди

Его поведение я объясняю себе так: человек после развода не хочет женится, не уверен во мне, но хочет подстраховаться, меня держать при себе рядом ничем не рискуя.

Может это и так. Но что это для Вас меняет? Точно так же рядом можно написать и Ваши желания.

Встречи около трех лет - достаточно длительный срок, чтобы понять в каком качестве ты видишь человека рядом с собой и определиться с планами. Вы - определились. А он?

Верных Вам решений, Ди.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype