Неразделенная любовь

Алена 02.04.2017

Здравствуйте!Моему сыну 12 лет.Он влюбился в одноклассницу.Все началось с того ,что инициативу проявила девочка,а он ответил взаимностью.Около месяца они общались в переписке,иногда встречались,обнимались.Девочка через подруг просила его поцеловать ее,он так и сделал.В переписке признавались в любви друг другу.Мой сын был рад и весел,летал на крыльях)Но спустя еще один месяц девочка свела общения на нет и в конечном итоге прислала смс ему что им нужно расстаться,так будет лучше...Сын со мной особо не делился подробностями об отношениях.Как мне себя вести и как ему помочь??Знаю то будет удар для него...Их отношения я всячески поддерживала и всегда говорила только хорошее.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Алена!

Ох уж эта любовь. Представляю Ваши чувства...

Вам конечно-же хочется поддержать своего сына, разделить с ним его боль.

Постарайтесь ему не говорить, что все хорошо, что у него еще много будет девушек и тому подобное. Он не услышит.

Не жалейте его ни в коем случае.

Ему сейчас важно принять эту ситуацию и выгоревать. Это может и выражаться, и продолжаться по-разному, предсказать не возможно. Я всегда иду за человеком, состояния бывают очень разные. Наблюдайте (без фанатизма).

Постарайтесь просто быть рядом. Понимать. Откликаться на просьбы.

Старайтесь не ставить акцент на случившемся и не обесценивать его одновременно. Постарайтесь почувствовать эту грань.

Ваш сын становится мужчиной. Примите это.

Если будет нужна поддержка Вам или Вашему сыну, обращайтесь.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве