На меня все давят

Эрнис 02.04.2017

Добрый день!Прошу помочь,т.к.очень плохо.Я парень,27 лет,рос без отца и я ед-ый сын у матери.Есть девушка ей 32 года,недавно сделал ей предложение и начал подготовку к свадьбе.Все у нас было отлично до знакомства моей родни и ее.Мои против свадьбы делить расходы 50/50,говорят,что не придут и если я сыграю таеую свадьбу то опозорю себя и всю семью,предложили сделать девушке узату и свадьбу жениха отдельно.Но ведь я не прошу ниукого денег,все сам.Девушка

тоже ставит мне ультиматум либо так как мы задумали сначала либо лучше расстаться,говорит,что они командуют тобой и у мя нет своего Я.Я в глубокой депрессии,почему моего мне

Ния никто не учитывает,либо любовь либо семья,за что такой выбор?я хочу сделать так я хотел 50/50,но тогда я упаду в глазах семьи своей и мама переживать будет,сделаю наоборот потеряю любимую.Как мне разрулить эту ситуацию?дайте совет

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Эрнис, представьте себе что вы летите до пункта назначения не прямым рейсом, а с пересадкой. Сейчас вы долетели до места пересадки на другой рейс и находитесь в транзитной зоне. Обычно в этой зоне большое столпотворение и все куда-то идут, что-то говорят. Здесь важно не потерять свой билет, в котором указан пункт назначения, и не стать частью толпы, которая куда-то ринулась после очередного объявляения. Первый рейс вы совершили с помощью авиакомпании под названием "Родители". Ваша избранница - это стюардесса с одного из самолетов. Второй рейс - "Своя семья". Удачной вам пересадки!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Эрнис,

Вам уже 27 лет и Вы достаточно взрослый, чтобы самому принимать решения, насколько бы болезненными они ни были. Сейчас Вас разрывают на две части, пытаясь давить на Вас, и если Вы поддадитесь любой из сторон, то в дальнейшем Вам придется всегда подчиняться кому-то из них. Поэтому попытайтесь сами найти "Соломоново" решение, ведь оно наверняка есть. Посоветуйтесь с друзьями, с отцами друзей, со старшими уважаемыми Вами мужчинами, но потом примите свое решение. И поставьте ультиматум и девушке и маме, что будет так как Вы решили и не иначе.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы