Не нравится парень дочери

Нина 01.04.2017

Не нравится парень, с которым дочь живет уже 3 года

Он абсолютно инертен, ничего не имеет и не стремится. 33 года, качок. Употреблял раньше стероиды для веса, возможно, и сейчас. Детей сделать не может

Дочь здорова, проверяли. Предложение не делает, дочери уже 27 лет.он ничего не умеет и не хочет. Живет с дочерью в нашейгостинке . Работает сборщиков диванов, после работы идет качаться. И все.как его от дочери отвадить? Помогите.

Нина, здравствуйте!

В вашем случае надо оставить решение дочери. Как бы нам не хотелось, но это ее жизнь и решать ей самой.

Нина, раз вам так сильно не нравиться парень, значит, можно предположить, что вы открыто проявляете недовольство и высказываете его дочери.

Постарайтесь сменить тактику. Ничего не говорите, не высказывайте свою точку зрения первой. Надо чтобы дочь не защищала свою позицию (я конечно могу только догадываться, что у вас там происходит), не защищала в открытую или тихим протестом, продолжая жить с ним, а почувствовала себя ответственной за свою жизнь. А в эту сторону у нее начнут мысли работать только тогда, когда она почувствует, что ей ни надо никому ничего доказывать и противостоять

Нина, чтобы не строить догадки вам лучше прийти на консультацию к психологу и вместе с ним понять, как можно изменить ваше общение с дочерью, отношение к ситуации, чтобы результатом стало разумное дочкино решение!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск